Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 апр 2024 : Вокалист MANOWAR: «Каждый человек — г...й!»
30 дек 2023 : MANOWAR продали первый за 10 лет концерт в США
16 окт 2023 : MANOWAR вновь переписывают и обещают новое в 2025
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Manowar


« Battle Hymns MMXI »



Manowar "Battle Hymns MMXI" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Magic Circle Music

Оценка

8

/10





N Название
1Death Tone
2Metal Daze
3Fast Taker
4Shell Shock
5Manowar
6Dark Avenger
7William's Tale
8Battle Hymn
Bonus Tracks:
9Death Tone (live)
10Fast Taker (live)
Состав группы->
Eric Adams - Vocals
Karl Logan - Guitars, Keyboards
Joey DeMaio - Bass, Keyboards
Donnie Hamzik - Drums
Тексты песен
1. Death Tone


[R. Friedman/ J. DeMaio]

Ridin' on two wheels
Chains hooked on my heels
Sittin' in leather...
Ridin' on steel
Put my shades on
Hair blows in the wind
I give some square the finger
Now he won't look again, no he won't
[PreChorus:]
Now, you were sittin' home
And I got sСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 июн 2012
Монстры рока, ггг.
Сталь, мечи, огонь, храбрость, блаблабла)

Поиск Стили Памятка Статистика

They did it! Я всегда говорил - если звучание альбома не ахти, он не священная корова, его следует перезаписать. Первыми рискнули разворошить свою классику Manowar, ходят слухи о Slayer и Judas Priest. И надо признать - у них получилось. "Battle Hymns MMXI" звучит свежо, красиво и... по-мановарски.
У него есть несколько плюсов, несколько минусов и пара забавных фишек.
Плюсы - феноменальное звучание ритм-секции, особенно, барабанов (напомню, Скотт Коламбус со своими Drums of Doom появился в группе на втором альбоме, так что понятно стремление Донни Хэмзика, вернувшегося в Manowar, привести свои партии в соответствие со стилем банды). Сейчас создаётся ощущение, что стальная барабанная установка всё ещё в действии, и мы слышим именно её. Бас ДеМайо тоже записан на 5+, он стал ещё стенобитнее и грубее, пробирая до кишок.
Минусы - Эрик Адамс не молодеет, и это заметно. Но в отличие от Дикинсона и Хэлфорда, он не изменил манеру пения и оттого попал в своеобразные ножницы, - альбом надо перезаписать, не меняя партий, и в то же время, весьма ослабшие верхи дают о себе знать... Может быть, ДеМайо стоило принципиально переписать вокальные партии под сегодняшний голос Адамса; впрочем, это не режет слух, поскольку заметно лишь в избранных, редких местах. Другой минус - гитара Логана. Прибавив в мощи звучания, она потеряла в свежести, в ней появилась некоторая искусственность - теперь это звучание не Рэмбо, а Терминатора, если хотите. Впрочем, тому тоже есть объяснение - Логан играл не свои партии, в конце концов, он не Ross the Boss, а музыкант со своей и очень даже хорошей манерой игры. Так что, гитарная часть теперь больше напоминает "Louder than Hell" и "Warriors of the World" - ну да перезапись на то и перезапись, чтобы освежать альбом!
Фишки. Орсона Уэллса уже давно нет с нами, а кому-то же надо было прочитать текст в "Dark Avenger" - группа сделала ход конём и вместо того чтобы править древний мастер Уэллса, который-таки сохранился, пригласила Кристофера Ли (Сарумана всея Англии и Новой Зеландии). На мой взгляд, получилось просто на загляденье, тем более, что и самому Ли нравится не только Manowar, но и собственно "Dark Avenger". Но есть и музыкальные сюрпризы - в первый раз кажется, что "Fast Taker" сделана в стиле Motley Crue, а "Dark Avenger" и "Battle Hymn" отдают явственным ароматом Bathory отправившегося в Асгард Куортона. Понимание приходит с опытом - это не закос, Manowar нельзя обвинять в том, что они спёрли чьё-то звучание, наоборот, это они сами намекают, кого и на что вдохновили в своё время. И потому в "Fast Taker" прорывается звучок "Shout at the Devil", а в "Avenger" и "Hymn" торчат рожки "Hammerheart". Мило, что ещё скажешь!..
Однако круче всего - обложка; золотой орёл на чёрном поле намного лучше своего "мраморного" предшественника.
Что в результате? Если коротко - в лужу никто не сел. Некоторые старые фэны будут разочарованы, некоторые, напротив, очарованы. Те, которые только начинают знакомиться с этим монстрами рока, получают возможность без предрассудков сравнить обе версии, а я сам не могу выбрать лучшую. Каждая - под своё настроение, вот и всё: оригинал - раздолбайский, римейк - мужицкий...
Solevator8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 фев 2011


~



просмотров: 47432    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом