Ultimatum

« The Mechanics of Perilous Times »

Ultimatum "The Mechanics of Perilous Times" Год

4Shroud of Science
5Crash Course
6Warlords Sword
7The Purging
8Burn (Vengeance Rising cover)
9MutaMitlu
10Violence and Bloodshed
Robert Gutirrez – guitar and tremolo abuse
Sean Griego – thunderous rhythmic pulsations
Steve Trujillo – crushing six-string distortion
Scott Waters – piercing siren howls
Tom Michaels – 4-string bass annihilation
Produced by Eric Richardson and Ultimatum.
Engineered by Eric Richardson.
Mixed by Eric Richardson and Ultimatum.
Recorded, mixed and mastered at Thunderbird Studios, NM, USA.

Gutter/Massacre Records

И снова брутальный кусок так называемого «христианского трэша», в этот раз от малоизвеcтных Ultimatum. Сказать о нём можно, на самом деле, не так уж и много. Допустим, что «The Mechanics…» выгодно отличается от своего предшественника 1998-го года, «Puppet of Destruction»: во-первых, тяжестью и брутальностью, во-вторых, элементарно атмосферой и общим подходом. Уж больно звучал предыдущий альбом как очень прилежно и осторожно сыгранный по шаблону материал, лишь бы только не отступить от среднего арифметического в жанре. Вообще же, хотя и вызывают у меня эту глубоко религиозные мужики восхищение: что-то непомерно жестоки и кровожадны эти метальные христиане, становится понемногу понятно, почему Ultimatum теряются на фоне своих братьев во Христе – Sanctuary, Believer, Delieverance, и даже дубоватых Vengeance Rising. Потому что звучат как блеклая, посредственная копия Exodus или, скорее, Overkill (тем более, что буклетик выполнен в таком подозрительно знакомом чёрно-зелёном стиле). Играют-то они на уровне, вполне добротно, а вот своей перчинки какой-то им не хватает. Два плюс-пунктика: кавер на былинных богатырей Vengeance Rising «Burn», а вовсе не на Deep Purple, да интересный инструментал «Mutamitlu».
Как бы то ни было, может быть тем, кто отъезжает по Overkill, придётся по вкусу. Остальным же будет, наверняка, слишком пресно.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 6 ноя 2010