8 апр 2023 : Вышел новый ЕР SEPTICFLESH

Christos "Chris" Antoniou - Guitars, Samples, Orchestrations
Akis "Lethe" Kapranos - Drums
George Zaharopoulos - Keyboards

Natalie Rassoulis - Soprano
Gore - Backing Vocals on "Unbeliever"
Fredrik Nordström - Producer, Sound Engineer
Patric J. - Sound Engineer

Cover art by Spiros "Seth" Antoniou.
1. Behold: The Land Of Promise

Help me
Convert my mind
Direct me to your gloom
The halls of kingdom
To the land of no return
Take me ignorant
Show me your master and creator

Take me
Take me to tСкрыть/показать

26 янв 2018
Один из лучших альбомов греческих мистиков. Особо хорошо звучание, оно такое сглаженное, но в тоже время слушается жестко. Лучшая песня конечно Faust.
За последние две слабые композиции
8 из 10

Слушаю SF с 1994 года. После альбома Revolution DNA поставил на этой группе большой жирный крест. И вот случайно мне в руки(уши) попадает Sumerian Daemons. Без всякой надежды врубаю, и ... Это невозможно передать словами, какой шок я испытал. Этот альбом оказался даже тяжелее,быстрее и мрачнее моего любимого "Mystic Plases Of Dawn". В текстах сплошная магия и мистика (Virtues Of the Beast,Faust,Red Code Cult). В музыке присутствует мрачная атмосфера фильмов ужасов и магических ритуалов. Вокал напоминает альбом "Ophidian Wheel", но более мрачный:присутсвуют хоры и женское пение,но отсутствуют сопливые завывания Сотириса. Вообщем я назвал бы этот альбом возвращением десятилетия, поэтому ставлю 10. Настоятельно рекомендую этот альбом тем, кому близко творчество этих мрачных греков периода 94-97 годов, да и просто для всех тех, для кого Death-metal это в первую очередь мистика и тяжесть, а не мясо и кишки.
Nocturnal_Emperor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 май 2003

Этой группе часто удавалось создавать на своих альбомах глубоко мистическую атмосферу, и эта работа не стала исключением. С первой же минуты звучания диска в душу заползает мрак, ввергая ее в бездонную темную глубину. Энергичная, но при этом спокойно-уверенная музыка с неожиданными ходами, красивыми мелодиями и очень профессиональным мастерингом. Совершенно особую окраску музыке придают переходы от жестких дэт-риффов и плотных ударных к воздушно-мрачным пассажам с потрясающим ведьмовским дамским вокалом и непередаваемой таинственно-интимной атмосферой. Буклет представляет собой настоящий шедевр, который можно рассматривать бесконечно - настолько хорошо он соответствует музыке и зрительно ее выражает. А выразить подобное очень сложно! Бездна самых темных, скрытых эмоций захлестывает слушателя и переносит его в совершенно особый мир Septic Flesh, где всегда царит ночь и при лунном затмении оживают самые дьявольские фантазии.
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 окт 2004

Греция… Первые ассоциации, которые могут возникнуть в голове у простого обывателя, как мы с вами – это солнце, курорты, отдых, развалины там всякие… Но никто так сразу не догадается, что в недалеком прошлом здесь обитало довольно мрачное создание, вызваное из глубин мифологической древности, которое источало своей субстанцией запах прокаженной плоти… И имя этому созданию есть Septic Flesh!...
… А теперь собственно, по сути. При первом прослушивании даный релиз вызвал такое количество разнообразных эмоций, что с такой «кучей» было просто не совладать, поэтому пришлось полностью раствориться в какофонии этого творения…
Последующие прослушивания стали формировать отчетливые смысловые и музыкальные оттенки.
В музыкальном плане – это все тот же Septic Flesh (к сожалению приходится сравнивать лишь с "Ophidian Wheel"), но он все таки претерпел изменения, и по-моему в лучшую сторону – здесь даже для неискушенного слушателя будут легко угадыватся веяния в духе industrial. Но что больше всего поразило, особенно во время поголовного увлечения многими коллективами экспериментами с электронным звучанием, так это довольно интересная и качественная, если не идеальная сбалансированность присущего Septic Flesh дет-думового звучания со все тем же пресловутым industrial. Смесь еще та! Также очень хорошо смотрятся женские вокальные партии, несущие какую-то загадочность в «больную» реальность сознания.
Что касается смысловой нагрузки, выраженной в названиях и текстах песен, то здесь просто все на высоте! Вслушайтесь только в название композиций – "Red Code Cult", "Mechanical Babylon"! А композиция "Shapeshifter" вообще вводит в транс!
Ко всему прочему на альбоме есть самая большая изюминка – АТМОСФЕРА, которая просто заставляет по-новому взглянуть на мир с точки зрения симбиоза технократического общества и древних шумерских знаний (или вообще каких-либо древних знаний), что действительно цепляет, особенно если учитывать популярность, в хорошем смысле слова, даной тематики.
Единственное, что разочаровало, так это то, что релиз оказался последним в творчестве группы, хотя потенциал, исходя из прослушаного, был. Хотя может быть для самого коллектива это было к лучшему…R.I.P.
Вердикт! "Sumerian Daemons" - прямой синоним must have в фонотеке каждого любителя хорошей тяжелой музыки!
Genocide10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 апр 2007

После первого прослушивания был немного озадачен. После второго был сильно озадачен. После третьего утвердился в мысли, что SF снова меняются. Эксперименты со среднетемповыми, мелодичными, в меру сдобренными индустриальными и дарк эмбиентными напевами, характерными для «Revolution DNA», вновь уступили место мистической атмосфере. Судя по всему, музыканты решили создать некую демониаду. Замысел интересный, и воплощение (прямо начиная с обложки и оформления) выполнено явно как надо.

Музыкальная основа диска вновь, спустя 8 лет, отсылает нас в эпоху «Esoptron». Мрачнейшая атмосфера данного классического альбома, помноженная на современный звук и сдобренная мелодическими находками «Revolution DNA», вот, пожалуй, основные ингредиенты рецензируемой работы. Да, с одной стороны это все не ново, но это все их, SF, музыка. Тем более слушается она на одном дыхании, а количеству явно хитовых мелодических ходов, пожалуй, может позавидовать и «радиоориентированный» предшественник. Думовая основа в меру разбавлена отменными бластбитами, кои я сам терпеть не могу, но SF умеют так искусно их втыкать в свои произведения, что временами просто поражаешься, как можно на базе этой примитивнейшей и априори «безвкусной» ударной техники делать такие красивые песни. Вновь с нами бесподобный вокал Натали.

«Summerian Daemons», на мой взгляд, великолепное завершение карьеры.

P.S. Хотя сейчас мы уже все знаем, что продолжение банкета все же состоялось, спустя 5 лет.
Conrad10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 окт 2008

Очень хороший альбом великих греков. Атмосфера некой мистики и таинственности не отпускает на протяжении всего альбома. Очень порадовали вставки очаровательного женского вокала, который как нельзя кстати вписывается в альбом. Местами тяжёлый, местами почти попсовый, иногда быстрый, иногда медленный - альбом очень разнообразен и мелодичен. Местами присутствуют даже диммовские нотки. Итог: 10 из 10. Мастхэв, товарищи!
Mortifer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 дек 2007

С первых секунд альбом погружает слушателя в мрачнейшую атмосферу. Далее происходит основное действо - немного индустриальное звучание, вперемешку с умопомрачительным doom/death, отличными клавишами создающими атмосферу безысходного мрака и ужаса, тяжелой, немного режущей гитарой. Выдилить что-то невозможно. Альбом слушается на одном дыхании и не отпускает до конца.
Omen X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 дек 2006

Признаться, обманулся я рецензиями моих предшественников. Причем, обманулся в буквальном смысле. Альбом даже близко не подходит к Mystic Places и Esoptro. Да, местами быстро, но ведь признайтесь, что по большей части это просто попса! А там где быстро - ничего общего с мелодиями вышеупомянутых альбомов. Это, конечно, не так остойно, как Revolution DNA, но это назвать дэт-думом язык не поворачивается. На медленных треках нет той меланхолии, которая сделала эту группу столь интересной. Теперь мелодии просто слащаво-попсовые! Вердикт: покупайте только пиратскую версию для ознакомления, ибо оригинал (который я приобрел) не стоит этих денег.
Unholy Fiend6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 авг 2003

просмотров: 41938