Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mostly Autumn


« Go Well Diamond Heart »



Mostly Autumn "Go Well Diamond Heart" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Folk Rock

Оценка

9

/10





N Название
1For All We Shared
2Violet Skies
3Deep in Borrowdale
4Something Better
5Go Well Diamond Heart
6Back to Life
7Hold the Sun
8And When the War is Over...
Bonus Disc:
9The Sound of the World
10High
1167-79
12Anything At All
13Ice
14Hats Off
15Forever Young
16Days of Our Love
Состав группы->
Bryan Josh - vocals; guitars; keyboards
Liam Davison - guitars; backing vocals
Iain Jennings - keyboards
Olivia Sparnenn - vocals; tambourine
Andy Smith - bass
Gavin Griffiths - drums
Anne-Marie Helder - flutes; keyboards; guitars; backing vocals
Информация
Produced by Bryan Josh
Label - Mostly Autumn Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Когда в конце зимы было объявлено, что вокалистка, гитаристка, перкуссионистка и просто красавица Хизер Файндли уходит из группы, я решил, что дело швах, и один Брайан Джош не вытянет новый альбом. Но затем в Mostly Autumn вернулись Лайам Дэвидсон и Йэйн Дженнигс, и ситуация, вроде бы, пошла на лад. Так оно и вышло!
Пускай у новой вокалистки, ранее бывшей на подпевках Оливии Спарнен, голос не fairie-like, пусть не полон волшебства, как голос Файндли, тем не менее, музыка была написана именно под него, что позволяет сказать, - Джош сумел выкрутиться и замена почти (именно что почти) незаметна. По крайней мере, терпима и приятна (и уж точно это не варианта Блейза Бэйли!)...
Что же до собственно музыки, то всё по-прежнему, только чуть-чуть иначе, а именно, прогрессива стало намного меньше, фолка заметно больше, оттого "Go Well Diamond Heart" стилистически ближе к ранним альбом группы, впрочем, по настроению - "минорно-листопадному", как говорят сами музыканты, - он продолжает линию, начатую восхитительным "Heart Full of Sky". В общем, никаких резких движений в ту или иную сторону, мягкая эволюция вместо революции, что, без сомнения, тоже хорошо; альбом напоминает бокал выдержанного виски, от которого точно знаешь, что получишь.
Однако, есть нюанс, обойти которой стороной было бы кощунством, и имя ему - "And When the War Is Over". Шедевр, одна из лучших песен и 2010-го года, и собственно группы за всю её историю. Удивительное сочетание фолка в начале и соула в конце, такое чувство, будто она была написана на мотив "Comfortably Numb" давным-давно для (несуществующего) дуэта Мита Лофа и Уитни Хьюстон, аккомпанировать которым должны были Лорина Маккеннитт и Dire Straits... Нежнейшая и тончайшая баллада, переходящая в бурю в финале - бурю не внешнюю, обычно создаваемую риффингом, но бурю эмоциональную, скрытую, и оттого ещё более сильную. Сравнение с флойдовской классикой неслучайно - хотя группа часто упоминает творчество великих предшественников в качестве источника вдохновения, никогда ещё она не отдавала им дань столь изящно и столь явно (не считая концерта "Pink Floyd Revisited", само собой, но там случай иной). Что ж, в данном случае кашу маслом не испортишь, ведь получилось-то на загляденье!
Другой же бриллиант - столь же продолжительная (более 7 минут) заглавная "Go Well Diamond Heart"; остальное же... просто отличные песни отличной группы! Настоящий британский рок, в меру сдобренный фолком, соулом, прогрессивом, с изумительными хорами, богатейшими аранжировками и собственным, немного потусторонним настроением.
Не соглашусь с оценкой "Classic Rock", утверждающего, что это лучший альбом Mostly Autumn, но... точно один из!..
Solevator9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 ноя 2010


~



просмотров: 8213    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом