15 май 2020 : Новая песня SINISTER

Sinister "Legacy of Ashes" Год

2010

Death Metal

Massacre Records

1Herd Of Damnation (intro)
2Into The Blind World '
Alex Paul - guitar
Bas Van Den Bogaard - bass
Edwin Van Den Eeden - drums

12 янв 2018
Альбом опять кардинально отличается от прошлого. Гипер убойные и расчудесные партии инструментов шагают дружно навстречу самого злобного ЕГО! Он услышал их! И дал возможность познать это нам!
Лучшая песня The Hornet's Nest, также The Sin Of Sodomy настраивает на акцент к разрушению святых голов!
7 из 10

В рецензии на альбом 2008-го года "The Silent Howling" я образно описал весь путь Sinister, как он был и тернист, и гладок... Эта легендарная группа мне напоминает старый советский трактор, идущий напролом. Да, он иногда работает со сбоями, один раз даже сломался на несколько лет, у его руля мелькали разные личности... Но вот уже 20 лет он всё прет себе и прёт! Иногда уверенно и с должной мощью по огородам-буеракам-ямкам и пенькам, иногда тормозит и капризничает буквально на ровном месте (да, конечно я говорю о релизе 2003-го года). Но после того проклятого 2003-го аппарат сломался, и был брошен. А уже через 2 года о нём вспомнили хозяева, и эта махина прошла капитальный ремонт. А после "ремонта" всё пошло уверенными шагами исключительно в лучшую сторону, на мой взгляд. В 2009-ом бессменный лидер команды Аад Клостерваард пообещал, что новый релиз будет, цитирую, "самым быстрым и брутальным альбомом за всю историю группы". Если честно, я сразу поверил - на то были причины. Вот альбом уже вышел, я его изучил более чем внимательно, настало время для первой рецензии.

Начинаем с интро "Herd of Damnation"... Понравилось, очень даже! Не такой психодел, как на релизе 98-го, но и не такой красавец, как с альбома 2001-го. Вот к кому, а к Sinister явно не отнесёшь поговорку "Гостя встречают по одёжке...". В общем, на старте уже заметен плюс. Далее без остановки великолепная "Into the Blind World", я просто в восторге! Сразу чувствуется влияние альбома "Afterburner" 2006-го года, и это чертовски круто. Третий номер, "The Enemy of My Enemy" как-то послабее предыдущих, своеобразная волна восторга на нём стихает. Ненадолго, следующие песни вновь напоминают, какова суть этого альбома. А "The Sin of Sodomy" можно смело занести в список мощнейших тем пластинки. "Legacy of Ashes", ранее выставленная на всеобщее обозрение, без всяких вопросов является главным хитом на альбоме имени себя. Да-да, настолько всё хорошо!

На этом первая часть альбома для меня заканчивается, несмотря на то, что впереди только 3 песни. Просто эти три песни для меня уже стали практически главной составляющей диска. "The Hornet's Nest", разделённая на мощь и атмосферу; "Righteous Indignations", уже более мелодичная, с (о, да, здесь это есть) акустической частью (и всё равно, что буквально десяток секунд, приятно услышать); финальный выход в лице "The Living Sacrifice" с великолепной концовкой... Сразу о звуке и исполнении, ибо в конце я буду нести всякую эпическую хрень: партии Алекса Пола совсем перестали быть похожими на партии совсем не прогрессирующего гитариста, Эдвин ван ден Идэн продемонстрировал очень качественную работу; так как бас записывал ещё Бас ван ден Богаард (ныне в группе другой басист) - к нему претензий нет, всё отлично. Ну а Аад Клостерваард радует своей работой каждый новый альбом, начиная с релиза 2006го года. Учитывая то, что ещё много времени у него уходит на Supreme Pain. И манера исполнения не похожа на кучу других команд и всё вполне разборчиво. А что касается звука - по сравнению с "The Silent Howling" в чём-то произошёл шаг вперёд, в чём-то назад. Но звук очень хорош.

Итак, время эпической хрени. Аад и компания не соврали, альбом действительно очень агрессивный и быстрый. Не даёт расслабиться и пролетает как ураган - заметно меньше предшественника. Правда, в несколько раз меньше мелодичных частей, но зато был в корне решён вопрос с "надоедающими" повторами, такими частыми на "The Silent Howling". Прогресс команды налицо, от классики дэта Sinister вплотную подошли к двери "brutal death" и уже уверенно туда стучатся. Альбом красиво начался, очень мощно прошёл, прошёлся по головам ненавистников и так же красиво закончился. Чего ещё желать, очень классный релиз.
Afterburner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 дек 2010