Blodsrit

8Likbal
Label: Oaken Shield
1. I Väntan På Död

[Music & Lyrics: Nazgûl]

Likt dimma den kom med natten
Lätt brusande i trädens löv
Med kyla den tog mig i dess famn
Insvepte mig i dess mörker

Bortom horisonten såg jag eldar brinna
Och himlen reflekterade dess röda skСкрыть/показать

Шведский дивизион Blodsrit вот уже несколько тягостных лет является воплощением "крепкого середнячка" в Чёрном Метале. В действительности именно такие «середнячки» и составляют сердце и величие Культа. На своём дебютном релизе "Supreme Misanthropy" Blodsrit проливает на наши измученные сердца Чёрный Бальзам, приготовленный по типично шведскому рецепту. Композиции наполнены сразу узнаваемой шведской мелодикой. Чувствуются влияния и Dark Funeral, и Sorhin и даже местами Mork Gryning. При этом музыка на удивление не яростная и не злая, как это повелось у большинства шведских коллективов. Наоборот, Blodsrit исполняет печальный, скорбный и меланхоличный Чёрный Метал преимущественно в среднескоростном ключе. При этом у Blodsrit несомненно есть своё лицо и они ни с кого явно не дерут. К очевидным плюсам работы необходимо отнести яркую в своей скорбности мелодику и запоминаемость композиций, а также осмысленную и глубокую лирику в англоязычных композициях. К недостаткам я отнесу некоторую незатейливость и примитивность структурного построения композиций, а также вялую и механически звучащую ритм секцию. Мощная и монолитная ритм секция значительно усилила бы музыку. В целом, достаточно "зачётный" дебют для молодой начинающей банды. Видно, что музыканты на правильном пути. При этом есть над чем работать и есть куда стремиться. На своих последующих релизах эти шведы не ударили лицом в грязь и наглядно показали пример правильного творческого роста в рамках стиля.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 дек 2004