Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 апр 2012 : Новое видео SILVER MOUNTAIN
11 сен 2011 : SILVER MOUNTAIN выпускают DVD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Silver Mountain


« Roses & Champagne »



Silver Mountain "Roses & Champagne" Год

1988



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Heavy Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Romeo & Juliet 05:14
2Light The Light 05:24
3Where Are You 06:04
4Forest Of Cries 05:11
5Coming Home 04:46
6Paris 03:42
7Paradise Smile 03:45
8Not You Baby 04:44
9Down Town Junkie 04:30
Total playing time 43:20
Состав группы->
Johan Dahlström - vocals
Jonas Hansson - guitar, vocals
Per Stadin - bass
Kjell Gustavsson - drums
Erik Björn Nielsen - keyboards
Информация
Hex Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИ вот еще один редкий диск попал в мою коллекцию. На сей раз это третий альбом шведской команды Silver Mountain, записанный в 1988 году. С первого взгляда на название группы и самого альбома в голове появляются две вероятные ассоциации: подражание Rainbow и приторно-примитивный рок «для девочек». И, к счастью, оба раза мимо. От «Радуги» здесь почти ничего нет, как нет и излишней сладости и, тем более, примитива.
Неоклассика бывает самой разной – от трешевых запилов в духе Great Kat и печально-торжественных пассажей Stoa до технически гениальных, но беспомощных с точки зрения композиторского таланта опусов Мальмстина. Неоклассика от шведских рокеров очень гармонично вплетается в мелодичный хэви-метал в виде барочных клавиш и гитарных соло, сыгранных на уровне того же Ингви. Только, в отличие от «маэстро», Silver Mountain не только разбирались в гитарной технике, но и знали толк в сочинении по-настоящему хитовых песен. Музыканты сумели соединить филигранное исполнение с доступностью мелодий, присущей глэму, не ударяясь при этом в «технику ради техники» и не забредая в прогрессивные дебри. Это один из важнейших плюсов альбома. Второй положительный момент - атмосфера пластинки, очень светлая, романтичная и местами просто воздушная, что для шведов, известных прежде всего своими достижениями в мрачных направлениях музыки, не совсем характерно. Возможно, я слукавил, и искушенный слушатель найдет в песнях «сладковатые» нотки, но все же, это приятная сладость, подкрепленная, к тому же, действительно интересной музыкой. Помимо этого хочется отметить сильный вокал и виртуозную игру соло-гитариста, которые в сочетании с достойным качеством записи производят весьма приятное впечатление.
Альбом "Roses & Champagne" оказался очень интересной работой, которую можно поставить в один ряд с “Theatre of Fate” Viper’а и “Heroes” Casanova, причем за счет элементов неоклассики Silver Mountain звучат интереснее этих исполнителей. Мои наилучшие рекомендации!
P.S. Для тех, кому попадется издание с бонусом: бонус, несмотря на все ту же замечательную гитару, слабоват из-за компьютерных ударных, портящих все гармонии, которые выстраивают гитарист и клавишник. Ну, на то он и бонус, что на оценку влиять не будет.
Nerferoth Juventino9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 ноя 2010


~



просмотров: 5751    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом