Vomit the Soul

« Apostles of Inexpression »

Vomit the Soul "Apostles of Inexpression" Год

Andrea Anghileri - Bass
Maurizio "Ycio" Orsanigo - Drums
Massimo "Max" Santarelli - Guitar, Vocals
Unique Leader Records

Cover Artwork by Marco Hasmann.

В последнее время итальянские брутальные команды с завидным постоянством попадают в плейлисты поклонников стиля по всему миру. Судите сами: Fleshgod Apocalypse, Hour of Penance, Blasphemer и, конечно, описываемые Vomit the Soul. Здесь нас ждёт слэмового окраса музыка, берущая своё начало в творчестве целой плеяды заметных штатовских формаций. Самым верным будет вспомнить о Devourment и Dying Fetus, которые любят ввернуть в ткань композиций густые слэмовые отрезки. У наших подопечных, тем не менее, получается избегать в своём материале прямых отсылок к заокеанским грандам. Структура композиций представляется довольно насыщенной, причём на высоких скоростях у коллектива получается звучать интереснее, чем на характерных замедлениях. Технический уровень музыкантов не вызывает нареканий, потому что все партии чрезвычайно отточены даже в моментах сложных ритмических переходов. Материал воспринимается цельно и с большим интересом, а нежелание коллектива выезжать на типовых приёмах делает его вдвойне ценным. Селективный звук с прекрасной балансировкой низов доставляет уйму удовольствия, так что очень советую окунуться с головой в этот притягательный омут брутального изложения. В одном из фэнзинов было написано, что альбом установил собой новую планку качества, с чем я, в принципе, согласен. Для меня же этот релиз ничем не хуже одногодки от Dying Fetus, так что оценка соответствующая.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 дек 2010