13 окт 2023 : Новый песни EXTOL

Christer Espevoll - guitars
Jon Robert Mjlland - bass
David Husvik - drums

Additional musicians:

Maria Solheim - female vocals on "Paradigms"
Tore Moen - lead guitars on "Nihilism 2002" & "Psychopath"
Samuel Durling - distorted vocals on "Emancipation"
1. Grace For Succession

[Music: C. Espevoll/O. Brrud/D. Husvik, Lyrics: C. Espevoll]

Man - born with the nature of evil
All inherited the sin from Adam
No man escaped
The commandments - the law
No one were able to fulfil
No man was pure
Everyone's share was death
All was dark - hopelessСкрыть/показать

Один приятель напел хвалебных од мне про эту группу- слыхал, значить, на Горбухе, и говорит, порадовался от души, давненько так хорошо и смекалисто не играли. Ну я рыскал по ней в поисках, удачно. Сёдня днём взял, вечерком заценил...А ведь правду сказал, здорово работают. Услышал я там оченно симпатявый техно-прог-трэш, стиль, в котором давно уже ничего оригинального, да и вообще похожую музыку лет десять назад сочинили прилично. А тут вышло очень забавно, очень качественно по музыке, с достаточным процентом узорчатости и в ритме, и в мелодике- очень цепляющая, активная она получилась, но без самоцельной зауми. Да и результат сведения порадовал- чистенько в хорошем смысле, всё слышно, всё чётко. В общем, если кто всерьёз любит Cynic, Atheist, Pestilence'93, и то, что я забыл ещё перечислить, то этот альбом-для вас, в особенности тех, кто с трудом выискивал хоть что-нибудь новенькое в том ракурсе и скучает по такой музыке ввиду её немногочисленности.Вот только клавиш тут вам нет, ну, это не беда.
Blacksun X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 сен 2003

Вот он, третий альбом великой группы! Да-да великой, вы не ослышались, EXTOL является лидером всей TECHNO-DEATH сцены! Но с одной оговоркой, той TECHNO-DEATH сцены, где все представители христиане! Да он вообще по своему один из лидеров всей христианской металл-сцены! Наряду с Sanctifica и Vaakevandrig, но если те являются явными (пусть даже очень хорошими) клонами Emperor и Dimmu Borgir соответственно, то EXTOL, это совершенно самостоятельная группа, а не копия DEATH!
К сожалению, в этот раз группа не создала ничего лучше предидущих альбомов! Подвела работа звукорежиссёра, общее полотно оказалось каким-то серым! Ещё подпортили картину вкрапления new-metal (вообще не в тему), и «чистого» вокала! (В одном месте так вообще невыспавшийся мужик пытается петь, как баба)!
Но в остальном всё тот же беспощадый хаотичный, интенсивный, сложный и разнообразный techno-death!
Неизвестно Кто8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июн 2003