17 мар 2011 : Фургон LAZARUS A.D. был взломан в Southampton’е
8 мар 2011 : Новое видео LAZARUS A.D.
21 янв 2011 : Новая песня LAZARUS A.D.

Lazarus AD

02The Ultimate Sacrifice
03The Strong Prevail
04Black Rivers Flow
05Casting Forward
06Light A City (Up In Smoke)
07Through Your Eyes
08Beneath the Waves of Hatred
09Eternal Vengeance
Jeff Paulick - Bass/Lead Vocals
Dan Gapen - Lead Guitar / Vocals
Alex Lackner - Guitar
Ryan Shutler - Drums

Американские мальчики, пару лет назад так многообещающе жахнувшие кулаком по столу и заставившие музыкальную прессу заговорить о себе, разродились вторым альбомом. Как и в большинстве случаев, результаты двояки. С одной стороны, парни явно подтянулись как в техническом, так и в композиторском плане, общее звучание материала стало более цельным. Кажется, банда, ранее не вполне бывшая уверенной, в какую сторону податься со всей своей энергией, теперь, наконец-то, решилась. И подалась за... As I Lay Dying, или что-то вроде того. Допустим, не самый худший предмет для подражания, но лично меня этот типичный мелодичный риффинг, скользко-трогательные припевы с «чистым» вокалом не трогают, пусть даже песни и сдобрены отличными соляками. Если, к примеру, альбом начинается этаким добротным Overkill-овским грувом, то уже на одноимённой «Black Rivers Flow» попсоватый металкор не заметить просто нельзя (как бы психика этому и не сопротивлялась). И примерно в том духе альбом и развивается на своей последней половине.

Лично я разочарован, но альбом не лишён своих прелестей в виде хороших риффов и гитарных соло, презентуя что-то между модерновым трэшем и попсоватым металкором. Так что люди, которым «Black Rivers Flow» понравится, вполне могут найтись.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 мар 2011