Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 апр 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND
29 мар 2023 : Новый альбом ROTTEN SOUND доступен для прослушиван...
8 мар 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rotten Sound


« Cursed »



Rotten Sound "Cursed" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Grind Core


Relapse Records

Оценка

9

/10





N Название
01Alone
02Superior
03Self
04Choose
05Hollow
06Ritual
07Green
08Machinery
09Power
10Plan
11Declare
12Addict
13Exploit
14Terrified
15Scared
16Doomed
Состав группы->
Mika Aalto (aka "Q") – guitar
Keijo Niinimaa (aka "G") – vocals
Kristian Toivainen – bass
Sami Latva – drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 янв 2016
Хорошая рецензия, спасибо

Поиск Стили Памятка Статистика

Грайндкор - один из немногих музыкальных жанров в мире, каждая нота в рамках которого сквозит злобой, агрессией и ненавистью ко всему живому и неживому вокруг нас. Групп, придерживающихся данного стиля, не так уж и много, а уж делающих это успешно на протяжении десятков лет - по пальцам пересчитать, и к их числу как раз и относится банда Rotten Sound. Претерпев изменения в составе и пару раз находясь на грани распада, команда тем не менее продолжает существование, раз за разом выпуская новые альбомы, пускай и не так часто, как хотелось бы. Но в случае с лонгплеем "Cursed" перерыв длиной в 3 года более чем оправдан.

Альбом состоит из 16 треков, что в рамках жанра не так уж и много, но в данном случае треклист оправдывает себя целиком и полностью, ибо каждая вещь на диске по-своему прекрасна и проходных песен совсем нет, есть только отличные и просто хорошие. Градус злости зашкаливает в каждой из них, и неподготовленному слушателю такая музыка будет сродни звучанию отбойного молотка, но любитель подобного творчества оценит как и отличное звучание всех инструментов, так и практически всегда успешные попытки банды разнообразить треки и сделать их непохожими друг на друга, то бишь избавиться от самоповторов (чем, увы, грешат те же Blockhead, например). Темп самой же музыки несколько снизился, что особенно слышно по трекам "Choose", "Declare" и "Exploit", но скоростные песни с непрекращающимися бластбитами так же имеют место быть в виде тех же "Superior" , "Green" и завершающего полноформатник "Doomed".

В явные плюсы альбома можно также отнести и, насколько это возможно, плавные переходы между песнями, за счет чего и создается эффект целостности, если даже не концептуальности альбома, на котором все 28 минут звучат единым миксом из утробно низкого гроула и скрима, проникающих в самое сердце гитарных риффов и даже "ласкающих" слух барабанных партий. Критиковать же LP можно разве лишь за продолжительность - слишком уж быстро пролетает.

Итого: едва ли не идеальный альбом финской банды, которая даже в эпоху моды на пост-хардкор/электронику может радовать и удивлять своих слушателей новыми песнями, двигающими жанр пусть потихоньку, но все же вперед.
crabvpi139/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 ноя 2013


~



просмотров: 8203    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом