Goratory

Alan Glassman - Guitar
Max Lavelle - Bass
Jay Blaisdell - Drums
B.A. Studios
Reissued on Dead World Syndicate Records in July 2004 with 3 bonus video's, new
artwork and layout.

Американцы Goratory просуществовали на экстремальной метал-сцене сравнительно недолго, однако успели выпустить за это время три весьма разноплановых альбома. "Sexual Intercorpse" является дебютной работой этих молодых волосатых парней, выпущенной в далеком уже 2001 году. В качестве ориентиров Goratory выбрали себе старый Dying Fetus и Devourment, что отчетливо слышно в музыке - обилие брейкдаунов, преимущественно средний темп, а также утробный низкий гуттурал-вокал, позаимствованный из грайнда. Однако было бы ошибочно утверждать, что эта команда является одной из кучи плагиаторов "Зародыша" и "Пожирателей". Представленный материал, несмотря на не очень хорошую запись, ярко демонстрирует слушателю весьма неплохой уровень владения инструментами и искреннюю агрессивную подачу, благодаря чему слушать его даже матерому дэтстеру будет по крайней мере интересно. Качевые, не особо скоростные композиции содержат весьма мелодичные (в рамках жанра, конечно) моменты, благодаря чему "Sexual Intercorpse" пусть и не становится гениальным творением, но и практически не страдает однообразием. Так, сразу запоминаются ударная открывашка "Pus Filled Maggots" или "Mutilate and Modify", что является не таким частым явлением в death metal. Плюс ко всему, все это инструментальное действо сопровождается запоминающимся и мощным гроулингом Адама Мэйсона. К сожалению, этот альбом, несмотря на переиздание в 2004 году, по-прежнему очень трудно найти, но в любом случае, фанатам брутального американского дэта и грайндкора не следует пропускать "Sexual Intercorpse" мимо своих ушей.
Burning Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 янв 2011