Forgive-Me-Not

8Mylene
9Soothe My Heart
10Void
11Midnight World
12Since My Holy childhood (outro)
13Song 2

Дебютный альбом замечательной тульской готик-металлической группы Forgive-Me-Not выдержал уже несколько переизданий. Записанный в далеком 1997 году, он был достаточно оперативно выпущен на кассетах компанией Metal Agen, но на компакт-диске не издавался аж до 2002 года. И вот – новое переиздание на Metal Agen, отличающееся от предыдущего лишь дополнительной картонной коробкой. Но это вовсе не означает, что этот релиз никому не нужен и неинтересен. Многие до сих пор считают “Tearfall” лучшей работой Forgive-Me-Not, и хотя я не совсем с ними согласен, свой шарм у альбома, безусловно, есть. Конечно, сказывается тот факт, что альбом дебютный – запись сыровата и достаточно примитивна, клавишных практически нет, а в материале чувствуется влияние западных корифеев жанра - Paradise Lost и особенно Darkseed. И, тем не менее, почти все песни – яркие хиты с запоминающейся и достаточно индивидуальной мелодикой, многие из которых (“Bird-Hearted”, “Neverland”) до сих пор украшают концертную программу группы. Очень хорош женский вокал – у Ирины довольно необычный тембр голоса, и хотя спела она до обидного мало, ее пение играет в композициях “Heaven Island” и “Werewolf” огромную роль. Помимо собственных композиций, на «Слезопаде» представлен кавер Blur “Song 2” (он впервые появился в качестве бонуса на первом CD-издании альбома и наличествует и здесь), который сыгран скорее по приколу, но слушается с удовольствием. Я не стал бы рекомендовать начинать знакомство с группой с этого релиза, но если вы уже знаете и любите Forgive-Me-Not (да что там мелочиться, и хороший мелодичный готик-метал в целом), ваша коллекция будет без “Tearfall” неполной. (Диск предоставлен компанией Metal Agen/Soyuz)
Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 мар 2005