Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 май 2023 : Новая песня ASTRAL SLEEP
17 апр 2023 : Видео с текстом от ASTRAL SLEEP
26 май 2020 : Новый альбом ASTRAL SLEEP доступен для прослушиван...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Astral Sleep


« Angel »



Astral Sleep "Angel" Год

2010



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death Doom Metal


Solitude Productions

Оценка

6

/10





N Название
1Angel 11:43
2Angel 08:00
3Angel 11:34
Total playing time: 31:17
Состав группы->
Markus H. - 7 & 6-string Guitars & Vocals
Rolle H. - 6-string Guitar
Jaakko O. - Bass & Contrabass
Jiri P. - Drums
Информация
Recorded between 06. - 08.06.2008 in D-Studio, Klaukkala Finland.
Lyrics written by Markus H.
Track no.1 written by Markus H., track no.2 written by Jaakko O. & track no.3 by Rolle H.
Тексты песен
1-3. Angel

You are an Angel I am an Angel Hail to be Satan
Angels will die
Angel your god is dead Hell is not far away
In my dreams I've waited for god to tell me the thruth
But when awake, I see Satan all around me
Angel you worship Satan But Satan does not need it
Every soul like yoСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Миньон финского квартета Astral Sleep, как и дебютный альбом «Unawakening», был издан с некоторым запозданием – «Angel» был записан группой еще в 2008 году, но свет релиз увидел в 2010. Так что пока мы тут медитируем над судьбой падших ангелов, есть вероятность того, что угрюмые северные парни уже подготовили что-то новое и более объемное. Пока же довольствуемся малым – тремя композициями, объединенными одной сквозной темой, что позволяет назвать этот релиз концептуальным со всеми вытекающими последствиями.
Не слишком избегая аналогий с одним весьма известным альбомом Tiamat, участники Astral Sleep исполняют техничный death doom, правда, с некоторыми оговорками. За тридцать с небольшим минут пулеметных очередей ударных, низкого рыка, чистого вокала и быстрых, утяжеленных до неимоверной плотности и вгоняющих в транс гитарных риффов финны успевают зайти на территорию акустического фолка (на несколько минут в третьей части «Ангела», отвоевывая место у своих соотечественников Tenhi), упасть в бездну тотально депрессивного блэка, помедитировать в заснеженных клавишных пассажах и сделать несколько затяжек дымком «растений силы», размывая границы между думом и стоунером. В этом хаотичном наборе кроется главная проблема релиза, с которой авторы даже не думают бороться, наоборот, всячески культивируют ее – это, конечно же, фрагментарность. Композиции часто и неожиданно распадаются на куски, между которыми, на первый, на второй и на третий взгляд трудно проследить взаимосвязи. Только что ураганный гитарный чес и утробный рык сбивали с ног, как вдруг все проваливается в пустоту, вокалист начинает плаксиво жаловаться на жизнь, потом вступает акустика, а после распевных (в духе viking metal) вокальных партий трек вообще может пару минут просто топтаться на месте, словно не зная, что делать дальше - разгонятся и раздувать ярость и злобу, подчеркнутую криками горящих в аду грешников, или утопать в тяжелом, холодном снегу и замирать гаснущей поступью похоронного марша на фоне dark ambient`ного бэкграунда. Слушатель просто не успевает перестроиться, уловить все перепады настроения, не может выйти из ступора и тут же погрузиться в него заново - отсюда и некоторое недоуменное отношение к хорошему, в общем-то, материалу. Во всем остальном – профессиональный среднестатистический death doom с характерными «северными» интонациями, за что скажем спасибо финскому менталитету.
Maeror36/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 дек 2010


~



просмотров: 5422    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом