Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nostalgia


« Echoes from the Borderland »



Nostalgia "Echoes from the Borderland" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Doom Drone Ambient

Оценка

8

/10





N Название
1Along Lands End (15:38)
2Short Cut 1 (1:13)
3Fullmoon Night on Dunboy Bay (9:13)
4Short Cut 2 (2:37)
5Deep Valleys of Subconsciousness (15:34)
6Short Cut 3 (1:48)
7Glastonbury Gate (7:00)
8Short Cut 4 (0:36)
9Dartmoor (11:15)
Состав группы->
Carsten Agthe, Mathias Grassow, Rüdiger Gleisberg
Информация
Dtabloem records

Composed By, Performer, Producer - Nostalgia
Design - Theo Rabou
Featuring - John Haughm (tracks: 1, 9) , Tomas Weiss (tracks: 1) , Torsten Hirsch (tracks: 3, 5)
Mastered By - Vincent Villuis



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Трио (Матиас Грассов, Рудигер Глейсберг и Карстен Агде) Nostalgia с некоторой периодичностью восстает из небытия, когда эти занятые люди находят время и силы, чтобы собраться и записать очередную порцию загадочной музыки. Источником вдохновения им по-прежнему служат английский мистицизм, зеленые просторы Ирландии со следами древних ритуальных построек и заброшенные кладбища со склепами, каменными статуями ангелов и прочим готическим антуражем. После нескольких лет молчания музыканты оживили проект, обогатив традиционное звучание инновациями, которые давно уже будоражат андерграундную общественность – а именно, сочетанием тяжелого металла с глубоким психоделическим эмбиентом. Такой подход многих поклонников «Ностальгии» может удивить, поэтому, чтобы никого заранее не смущать, музыканты помещают в начало альбома вполне традиционную для себя композицию «Along Lands End» - пятнадцать с половиной минут глубокого статичного гула, наполненного тревожными мотивами, отголосками церковных хоралов, эхом голосов и запрятанной в непроницаемом тумане гипнотической перкуссией. Внешне трек очень похож на то, что Грассов и Глейсберг вместе с Амиром Багири представили в свое время на альбоме «Arcanum», с тем отличием, что здесь угрюмо сгущаются тучи и возникают наплывы гитарного гула, за который отвечает Джон Хаум из Agalloch. Впрочем, его вклад будет заметен в самом конце диска, а пока, после короткого перерыва в виде первой из четырех зарисовок «Short Cut» (симфонические пассажи на фоне диссонирующей мелодии), в дело вступает Торстен Хирш (Nocte Obducta, Agrypnie). Его стараниями «Fullmoon Night on Dunboy Bay» превращается в монолит сомнамбулического атмосферного блэка, рассадник грязного, размытого звука, положенного на похоронный ритм и звонкую заторможенную перкуссию. Промозглая, тревожная вещь, мрачный посланник с «той стороны» и при этом дальний родственник Sun O))). А вот «Glastonbury Gate» заставит вспомнить канадцев Nadja - плотный, зашумленный, гипнотический drone doom, гулкий ритм плюс пронзительные электронные секвенции и зашумленный обрывками гитарного шума фон. Все дальше и дальше уходя от стандартов, заложенных на предыдущих альбомах Nostalgia, создатели «Echoes from the Borderland» окончательно разрывают связи с реальностью, прорывая границы яростными трансцендентными риффами, обрушивая глыбу хрипящего от возбуждения и перегрузок звука, под напором которой перемалываются и голоса церковных певчих, и мистический drone Грассова, и гипнотические секвенции Глейберга – в новой вселенной, получившей название «Dartmoor», все это падет жертвой эмоционального коллапса.
Сами музыканты говорят о том, что все эти гитарные внедрения пришлись им по вкусу, и развитие проекта в дальнейшем будет строиться на их активном использовании. Пока же можно сказать, что немцы, поймав волну современных тенденций, записали качественный и неожиданный альбом, способный вызвать интерес не только у старых поклонников, но и у сторонников более экстремальных стилей. И тем, и тем строго рекомендуется.
Maeror38/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 дек 2010


~



просмотров: 5367    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом