Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ambassador21


« Приглашение на казнь »



Ambassador21 "Приглашение на казнь" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Cyber Hard Core

Оценка

5

/10





N Название
1Intro
2Good Morning Young Prince, Good Morning Great Moloh
3FM
4Holiday In Cambodia
5Конец Ненасытных
6Признанные невиновными.
7Back In The USSR
8Я Вас Люблю
9Боже, Царя Храни
10Лукоморье.
11Расчёт Окончен
12Беловежская Пуща.
13No Future
14Happy Beerday (feat. N.R.M., Нейро Дюбель, Fat Not Dead, Александр Помидоров, Dror Feiler, Exploited)
Состав группы->
Наталия Протасова - вокал.
Алексей Протасов - вокал.
Влад Бубен - программирование, вокал.
Евгений Рогозин - программирование.
Елена Ильюшенко - звук, сведение, мастеринг.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Проект Ambassador21 был основан в 2001 году, и альбом "Приглашение на казнь" - его дебютная работа, предварённая только синглом "God Save the Tzar", в своё время взорвавшим FM-пространство Белоруссии. Для начала не могу не отметить одну интересную деталь: все свои релизы (по крайней мере, на раннем этапе) музыканты (бывшие радиоведущие Наталия и Алексей Протасовы, плюс Владислав Бубен, один из фактических отцов-основателей всей белорусской тяжелой электронной сцены) за неимением найти в Белоруссии либо в СНГ нормальный издающий лейбл, выпускают на собственноручно созданном "значке" Invasion Wreck Chords и исповедуют принцип так называемого D.I.Y. (Do It Yourself). Почему так? Лично у меня этот вопрос отпал после неоднократного прослушивания данного релиза. Подобную музыку на тот момент в Белоруссии мало кто делал, не говоря уже об издании.
Стилистически данный материал можно отнести к так называемому digital hardcore с реверансами в сторону панк-рока (в классическом его понимании, разумеется), экспериментального джаза, неофолка и нойза. И ещё один немаловажный аспект: откровенная насмешка, граничащая с провокацией, буквально пронизывающая все составляющие творчества этого коллектива. Музыканты фактически в открытую плюют в лицо существующей лживой системе "ценностей", которая убивает в человеке Личность, делая из оного всего лишь придаток телика и бутылки..., насмехаются над обывателями, а по политическим взглядам они ближе всего к анархистам. Безусловно, у некоторых людей подобная позиция может вызвать улыбку (если не откровенный ёрнический смех), но, похоже, у этих музыкантов всё достаточно серьёзно и на данный момент уже поставлено на широкую ногу.
Несколько слов об обложке и лирике данного продукта. Оформление, стоит признать, довольно любопытное, хоть и лаконичное. Это некий коллаж, в котором совмещены фото белорусской деревушки и купюры американского доллара, при чем один из финансовых олигархов этой страны изображен верхом на лошади. Выполнено оформление в ядовито-зелёных тонах, что, скорее всего, символизирует, что и в белорусскую глубинку дотянулась длинная волосатая лапа дяди Сэма. На тыльной стороне диска провокационный лозунг - "FM Must Die!". Вот уж прямо в точку: по радио подобную музыку транслировать вряд ли когда-то будут...
Как я уже говорил несколько выше, лирика (точнее говоря, тексты) здесь так же крайне провокационна, если не сказать, экстремальна. Налицо открытое издевательство над творчеством The Beatles, Песняров и литературным наследием Владимира Набокова. Собственно говоря, даже название альбома - это название одного из его самых известных романов. В музыкальной составляющей же наблюдается издевка над творчеством Энио Морриконе (в частности, использование его темы для кинофильма "Хороший. Плохой. Злой" с Клинтом Иствудом) и достаточно вольное прочтение творчества панков Dead Kennedys и Sex Pistols. Апофеозом же всего этого звукового безобразия является композиция "Happy Beerday", где кроме основного состава на гостевом вокале отметились такие господа как Уотти Бьюкан (вокалист Exploited) на пару с Дрором Файлером, участником легендарных индустриальщиков Einsturzende Neubauten. Неплохо для дебютной пластинки в общем-то малоизвестного на тот момент коллектива, не так ли?
Ну и под конец не могу не сказать об отрицательных моментах пластинки. Самый главный из них - это относительная сырость и несбалансированность материала. Музыканты искали себя, вырабатывали собственный почерк, вследствие чего здесь наблюдается мешанина из стилей, некоторая какофония из звуков и сэмплов.
Посему, основываясь на всём вышеизложенном, я ставлю данному диску 5 баллов. В целом, неплохо, но, к примеру, вторая работа этого проекта, носящая название "Народ против Ambassador21" превосходит данную пластинку практически по всем параметрам.
Frostauskas5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 дек 2010


~



просмотров: 6013    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом