Funeral Tears

3Funeral Tears 08:30
4For You 11:39
5Без тебя 09:48
Seredov Nikolay - All Innstruments and Vocals

Первые два трека дебютного альбома томского "однорыльного" проекта Funeral Tears, играющего funeral doom (удивительно!), определенно должны порадовать любителей похоронщины тяжелым вязким звуком и правильной атмосферой. Одна гитарка низко гудит и слегка похрипывает, другая мелодично пиликает, мужчинка страшно рычит… ветерок дует, серые облачка медленно плывут по небу, волны размеренно колышутся. Одна овца, две овцы, три… Ничто не предвещает нарушения спокойного течения музыки, начинающего усыплять с одноименной группе композиции. И чтобы не портить мнение об альбоме, можно сходить на кухню за чаем/кофе. Благо длительность большинства треков позволяет, вернувшись, застать концовочку песенки, игравшей во время чаепития, и не пропустить ровным счетом ничего. Хотя и опоздание тоже не страшно. Ибо и музыка, и тексты соответствуют абсолютно всем правилам настоящего думстера, касающимся данного поджанра… Прерывающие однообразие фрагменты вроде как присутствуют, но не сильно контрастируют с основными риффами и длятся недостаточно долго, а может и вовсе приснились. Разве что композиция "Без Тебя" отличается от предыдущих двух наличием русскоязычной лирики и обязательного для русского дума шепота.
Да, и во время рекомендованного ранее похода на кухню рекомендую поискать изюминки в булочках, так как в музыке Funeral Tears точно нет ни одной.
Un4given Orc6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 янв 2011