Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kublai Khan


« Annihilation »



Kublai Khan "Annihilation" Год

1987



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


New Renaissance Records

Оценка

7

/10





N Название
1Death Breath 04:06
2Mongrel Horde 03:49
3Down to the Inferno 05:35
4Liars Dice 03:30
5Passing Away / Kublai Khan 07:13
6Clash of the Swords 3:07
7Battle Hymn (The Centurian) 07:13
Total playing time: 34:33
Состав группы->
Greg Handevidt - vocals, guitar
Kevin Idso - guitar
Mike Liska - bass
John Fedde - drums

Guest musician:
Gene Abel - backing vocals
Информация
New Renaissance Records

Also released as a split CD in 1989 with Blood Feast\'s Kill for Pleasure.
Remastered and reissued in 2003 on Exit Only.
Re-released on CD in 2009 by Cult Metal Classics.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа была сформирована в 1984 году в Миннесоте (США) двумя гитаристами – Грегом Хандевидтом и Кевином Идсо. Коллектив просуществовал недолго, и до распада (в 1988 году) ребята успели выпустить пару demo и единственный альбом “Annihilation”. Стоит отметить один факт из биографии Грега – летом `83-го он со своим другом Дэйвом Эллефсоном входил в первый состав Megadeth, но не задержался в группе надолго.
На данном диске группа демонстрирует очень крепкий для дебютника материал – это довольно запоминающийся thrash со всеми присущими ему атрибутами. Альбом интересен в большей степени гитарной работой с частыми сольными партиями и неожиданными ходами. Барабанщик не особо радует техникой исполнения (к тому же, его подвело качество записи, басовые барабаны слишком глуховаты). Что касается вокала – голос у Грега не очень сильный, но у него достаточно самобытная манера пения.
Общее впечатление - в целом материал мощный и ровный, среднетемповые вещи чередуются быстрыми (хотя скорость исполнения периодически меняется по ходу всего альбома), из песен можно отметить быструю “Liars Dice”, где наконец-то просыпается барабанщик, разнообразивший свою игру частыми перекатами и хорошо слышимым дабл-басом.
Любой дебютник принято сравнивать с работами более известных на тот момент групп, и что касается “Annihilation”, то здесь мы имеем собирательный образ американских thrash команд 80-х: тут и ранняя Metallica (вслушайтесь в гитару на “Battle Hymn (The Centurian)”, и что-то от первых альбомов Megadeth. Но при этом Kublai Khan внесли в музыку некую самобытность и даже оригинальность.
К сожалению, этот альбом так и остался единственным в истории группы, в 2003 году он был ремикширован и переиздан на CD. Ходили слухи о возрождении коллектива, но нового материала мы так и не услышали. А жаль.
RusTol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 янв 2011


~



просмотров: 8643    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом