Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ambassador21


« Народ против Ambassador21 »



Ambassador21 "Народ против Ambassador21" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Cyber Core

Оценка

8

/10





N Название
1Revolution Is a Business
2Народ против Ambassador21
3Маленькая свобода
4Слишком человеческое
5Хорошее
6Альтернатива (radio edit)
7Re-Лукоморье
86000 над уровнем человека
9Rh (-)
10Мужское начало
11Весенняя
12Mine Kampf
13If the Kids Are United
14Новое учение о троице
15Объявляем революцию
Состав группы->
Наталия Протасова - вокал
Алексей Протасов - вокал, программирование
Влад Бубен - программирование
Елена Ильюшенко - звук, микширование, мастеринг
Информация
INV002 (C) & (P) Invasion 2002



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На втором альбоме этого проекта, который вышел всего год спустя после дебютника, наблюдается резкий прогресс по всем параметрам: это касается и обложки, и музыкальной составляющей, и текстов, в которых обнаруживаются отсылки к творчеству уже совсем других писателей, музыкантов и прочих деятелей с альтернативным взглядом на искусство.
Итак, обо всём по порядку. Фронт-ковер диска представляет собой опять же коллаж, в котором совмещены фотографии троих основных участников коллектива. При этом обложка и тыльная сторона диска выдержаны в строгих черно-белых тонах, что невольно наводит на мысль, будто команда стала экспериментировать в рамках cyber black. Но нет, обошлось - "Народ против Ambassador21" представляет собой 51 минуту жесткого и бескомпромиссного digital hardcore, не без мелодичных вставок, конечно же. И здесь, в отличие от дебютника, всё кажется практически максимально сбалансированным и на удивление цельным. Не обошлось и без каверов. На этот раз музыканты переиграли песню "If the Kids Are United", в оригинале принадлежащую перу малоизвестной у нас британской oi!-punk-команды Sham 69.
Немного о лирической составляющей диска. Тексты здесь ещё более жесткие и остросоциальные (где-то даже с политической подоплёкой), нежели на дебютной работе, и это еще мягко сказано! К примеру, для трека "Весенняя" музыканты напрямую использовали отрывок из романа "1984" Джорджа Оруэлла, а лирика песен "Хорошее", "Mine Kampf" и "Новое учение о Троице" вообще способна произвести маленькую революцию в сознании человека, рискнувшего оценить сей "продукт"... Плюс ко всему, само название работы явно имеет параллели с известным фильмом Милоша Формана.
В довершение ко всему, в буклете к диску по уже давно сложившейся традиции музыканты высказали свои "благодарности" тем, кто на них повлиял тем или иным способом. И я бы грешил против истины, если бы не привёл хотя бы несколько строк оттуда:

"Ambassador21 thanx to: программа "Масса Брутто" в лице Александра Литвинского и Михаила Василькова (ныне означенный пассажир её не ведёт - прим. авт.), Фридрих Ницше, Эдвард Григ, Front 242, KLF, Throbbing Gristle, Coil и т.д.
Влад thanx to: жена Надя, Виктор Лапицкий (экс-менеджер God's Tower - прим. авт.), Максим Жуков (Nitkie) и т.д.
Алексей thanx to: врагам - я вас ненавижу, Bad Brains, Swans, Slayer, Sepultura, Lard и т. д.
Наталия thanx to: Господу Богу - настоящему самцу и извращенцу, который придумал менструацию и наградил женщин естественной агрессией, врагам - мне на вас нас..ать..."

Откровенно? Дерзко? Провокационно? Да, безусловно, но здесь на повестке дня стоит не новый альбом засимфонизированных Sirenia или вконец опопсевших Cradle...
В итоге, переслушивая данную работу уже в ...надцатый раз, я могу поставить ей только крепкие 8 баллов и порекомендовать её всем фэнам, в первую очередь, немцев Atari Teenage Riot и вышеуказанных коллективов.
Frostauskas8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 янв 2011


~



просмотров: 6411    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом