Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 фев 2013 : Новый альбом HATEFORM выйдет в марте
5 июн 2012 : HATEFORM готовятся к записи
17 янв 2010 : HATEFORM начинают запись нового альбома
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hateform


« Origins of Plague »



Hateform "Origins of Plague" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Hate Equals Salvation 04:00
2Foundry 04:21
3Abhorrent Reincarnation 04:03
4Rise Of The Deceived 04:04
5Remain Unbound 04:25
6Non Compos Mentis 05:02
7There Will Be None 03:22
8Needles Be Driven 05:08
9Set Out The Sun 06:48
Total playing time: 41:08
Состав группы->
Petri Nyström - Vocals
Tomy Laisto - Guitar
Tom Gardiner - Guitar
Joni Suodenjärvi - Bass
Tuomo Latvala - Drums
Информация
7:45 records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вынужден признать, что «Origins of Plague» оставил после себя двойственное впечатление. В целом, конечно, финны порадовали, и порадовали притом весьма. Однако у музыкантов, кажется, так и не вышло по-настоящему кого-то удивить. Нет, альбом вряд ли можно назвать предсказуемым; конечно, в целом группа осталась верной себе, продолжая рубить первоклассный melodic death / thrash, – хотя дэта все же и стало несколько больше. Нельзя не отметить и то, что на пользу коллективу пошло обновление состава, плюс накопление определенного исполнительского опыта: заметно возрос уровень техники игры музыкантов. В первую очередь это касается ударных, – новый барабанщик отлично себя показал, – вокала, а также партий лид-гитары. Да, последние в свою очередь весьма украшали и дебютник команды, «Dominance», однако на «Origins of Plague» они выведены на принципиально новый уровень и просто ласкают слух. Тем не менее, при прослушивании данной работы то и дело возникает впечатление, будто собрана она из отдельных крупиц – элементов, довольно затасканных и использованных уже превеликое множество раз многими десятками иных групп... хотя и собрана, все-таки, весьма любопытно и, с позволения сказать, ажурно.

Материал альбома довольно разнообразен: есть и техничные или композиционно сложные треки (см. 'Needles Be Driven'), быстрые композиции ('Abhorrent Reincarnation', 'There Will Be None') или, напротив, более медленные ('Non Compos Mentis'). Появились и небольшие вступления, звуковые переходы между песнями (как, например, в открывающей 'Hate Equals Salvation' или 'Foundry'). При этом все песни примерно равны и запоминаются в одинаковой степени, выделить из них что-либо объективно, пожалуй, нельзя, сделать это возможно исключительно исходя из вкусовых предпочтений каждого.
Лучше стал по сравнению с первой работой команды и звук на альбоме. Более объемный и глубокий, местами довольно "железный" и не слишком чистый, что, однако же, весьма идет музыке.

Пожалуй, можно было бы сказать, что второй альбом Hateform во всем обходит своего предшественника. Тем не менее, есть все-таки нечто, заметно портящее общую картину, то, в чем «Origins of Plague» бесспорно уступает дебютной работе команды: материалу альбома явно не хватает хитовости. Да, все композиции интересны и приятны на слух, запоминаются – но не так, увы, не так, как это было на «Dominance». Каждая композиция здесь в действительности обладает собственным лицом, но – не столь ярким. То есть, хотя работа и содержит в себе немало прелюбопытных идей, представлены они здесь довольно сумбурно и, пожалуй, не в лучшем виде. Конечно, с некоторой точки зрения это можно было бы оправдать тем, что у музыкантов было довольно ограниченное время для создания альбома, но, на мой взгляд, на объективную оценку диска это, все же, влиять не должно.

Как итог – работа довольно сильная. Кому-то, должно быть, понравится больше предшествующей, а на иных произведет меньшее впечатление. И хотя альбом, может, и мог бы быть получше – повторюсь, «Origins of Plague» весьма хорош. За что музыкантам и спасибо; надеюсь, в будущем они нас еще не раз порадуют.
graillyc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 фев 2011


~



просмотров: 5621    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом