20 мар 2024 : ARMORED SAINT сняли видео, но...
18 июл 2023 : ARMORED SAINT думают о новом материале

Producer Joey Vera
Bryan Carlstrom - Engineering and Mixing
John Nuss - Assistant Engineer
Maor Appelbaum - Mastering

Когда в 2005 году американский вокалист Джон Буш фактически был выгнан из культовой группы Anthrax, в связи с их воссоединением в золотом составе с Джои Белладонной в качестве певца, появилась надежда на то, что еще одну жизнь получит первая группа Джона, Armored Saint. В нашей стране этот коллектив не слишком известен, хотя в 80-е эта замечательная heavy metal-банда наделала много шума на американской сцене и была очень популярна. Развал Armored Saint в 1991 году был связан с уходом Буша во все тот же Anthrax, и возродилась группа только в 1999-м, переиздав старые вещи и записав новый альбом, после чего Буш вернулся обратно, также для записи нового альбома. Окончательно стало понятно, что Джона и Anthrax больше ничего не связывает, когда вокалистом язвенников после реюнион-тура стал Дэн Нельсон. Собравшись в том же составе, который записывал предыдущие два альбома, Armored Saint начали потихоньку готовиться к выпуску нового творения.
"La Raza" вышел в марте 2010 и получил неплохие отзывы критиков и слушателей. Группа продолжила играть все тот же легкий, не напряжный хэви американской школы, который всегда и исполняла. Очень отрадно то, что почти за 30 лет, потрясающий, с небольшой хрипотцой вокал Джона Буша практически не изменился. Джон выдает как раз то, за что его так любят. Вся остальная группа находится также в хорошей форме. Единственное исключение составляют ударные Гонзо Сэндовала, которые звучат чересчур просто и даже как-то искусственно.
Главный минус "La Raza" - это отсутствие хитовости. На альбоме, к сожалению, нет по-настоящему шедевральных песен, несмотря на высокий уровень материала в целом. Для себя выделю прежде всего две вещи: резвую "Get off the Fence" и забойную "Little Monkey". Остальные песни не выделяются на общем фоне, поэтому слушать альбом надо целиком, в таком случае он оставляет благоприятное впечатление. Но, к сожалению, не дотягивает до классических вещей группы. Посему "La Raza" можно посоветовать только поклонникам Armored Saint, а для знакомства с группой лучше послушать "March of the Saint" или "Symbol of Salvation".
spitfire7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 янв 2011

просмотров: 12049