Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 апр 2024 : Новый альбом BENIGHTED доступен для прослушивания
4 апр 2024 : Новое видео BENIGHTED
5 мар 2024 : Новая песня BENIGHTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Benighted


« Asylum Cave »



Benighted "Asylum Cave" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal


Season of Mist

Оценка

8

/10





N Название
01Asylum Cave
02Let the Blood Spill between my Broken Teeth
03Prey
04Hostile
05Fritzl
06Unborn Infected Children
07The Cold Remains
08A Quiet Day
09Shadows Descend
10Swallow
11Lethal Merycism
12Drowning
Состав группы->
Julien "Truch" Truchan - Vocals
Olivier "Gab" Gabriel - Guitar
Liem "Litchy" N'Guyen - Guitar, Occasionally Bass
Eric "Candy" Lombard - Bass
Kevin "Kikou" Foley - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как я и ожидал, новый альбом Benighted полностью выдержан в стиле двух предыдущих работ. Никаких экспериментов и никаких отклонений в сторону — это всё тот же своеобразный дэт-грайнд: скоростной, бесшабашный и мелодичный. Даже в звучании нет ни малейших изменений — всё те же грохочущие барабаны и "жирнейшие" гитары создают всё ту же известную нам стену звука, которая буквально уничтожает сознание слушателя своей мощью. Да, как вы, наверное, уже поняли, я хочу сказать, что французы не преподнесли нам ничего свежего или нового, но несмотря на это, я с превеликим удовольствием и невероятным упоением вкусил очередной пласт гипертрофированного безумия от Benighted.

Технически команда работает очень слаженно. Мощная ритм-секция сопровождается разнузданными, чуть ли не хардкоровыми риффами, затем постепенно переходит в безудержный бласт-бит, который, в свою очередь, сопровождают залихватские мелодичные соляки. Конечно, не только по такому примеру строится весь "Asylum Cave". Альбом достаточно разнообразен, по крайней мере, ровно настолько, сколько нужно, чтобы не дать слушателю заскучать. Не меньшую роль в этом играет и разносторонний вокал Julien'а Truchan'а. Он использует практически все виды экстремального пения, свойственные дэту, и грамотно перемешивает их между собой, не создавая при этом излишней хаотичности. Складывается ощущение, будто в группе не один вокалист, а несколько, и это, безусловно, талантливая работа.

Материал на "Asylum Cave" представляет из себя монолитное, несокрушимое полотно. Ни одна композиция не нарушает общее деструктивное настроение и не выбивается из цельного потока бешеной и необузданной энергии. Заглавный трек "Asylum Cave" задаёт очень мощный настрой на весь альбом, а последующие "Pray" и "Let the Blood Spill..." здорово его поддерживают. Очередной удар по слушателю наносят два, на мой взгляд, лучших боевика - "Fritzl" и "Unborn Infected Children". Это две очень мощные песни, в записи которых участвовали приглашённые музыканты, такие как Asphodel из Pin-Up Went Down, и Sven De Caluwe из Aborted. Лучше остальных, на мой взгляд, вписаться в концепцию группы получилось у Свена. Учитывая его манеру пения и разноплановый вокал Жульена, они создали впечатляющий тандем, то исполняя партии совместно, то своевременно "подменяя" друг друга на вокале. И если прислушаться, то звучит это очень эффектно. Ещё отдельного упоминания заслуживает композиция "A Quiet Day", которая является одним из самых боевых треков на альбоме, и к которой приложил свой ужасный гуттурал Mike Majewski, вокалист Devourment. Хотя, конечно же, не стоит исключать и остальные треки, так как в каждом из них найдётся что-нибудь особенно интересное и по-своему цепляющее.

В целом, хочется сказать, что альбом получился хорошим. Пусть это и повторение пройденного, но "Asylum Cave" всё же является сильным релизом, который явно не будет лишним ни в творчестве группы, ни в мире экстремальной музыки вообще.
KrasT8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 апр 2011


~



просмотров: 13201    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом