19 янв 2024 : Фрагмент нового релиза ARTILLERY

2011

Thrash Metal

Metal Mind Productions

CD
1Mi Sangre (The Blood Song)
2Monster
Morten Stützer – Guitars
Peter Thorslund – Bass
Carsten Nielsen – Drums

7 июн 2012
Обложка, кстати, вылитый "Садизм" Коррозии Металла :)

Эта группа хоть и стояла у самых истоков трэша, запиливая и молотя правильную гетеросексуальную музыку аж с лохматого 1982 года, но всегда оставалась в тени своих более именитых коллег по цеху - хитово-мелодичных американцев, мрачно-агрессивных немцев и мистично-техничных швейцарцев. Тем не менее заслуженная датская команда всегда обладала узнаваемым с полутакта стилем, основанном на техничных риффах, восточной мелодике и хулиганско-рок-н-ролльном драйве композиций. И, надо сказать, группа честно и с достоинством пронесла этот стиль через три десятка лет, распад и реюнион, смену вокалиста, алкоголизм и облысение. И хотя с молодым фронтменом Сореном Нико Адамсеном, занятом раньше исключительно в пауэрных проектах, музыка группы приобрела бесстыдную мелодичность и распевность, склоняясь скорее в область heavy-power metal, альбом по прежнему радует цепкими и шустрыми трэшевыми риффами, сдержанной прогрессивностью, ненавязчивой, раскрывающейся после второго-третьего прослушивания хитовостью композиций и прежним индивидуальным почерком. Глядя на фото группы последних лет, можно со всей уверенностью сказать: пропить можно деньги, лица и лучшие годы жизни, но не талант.
As The Sun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 май 2012