The Creepshow

Sarah "Sin" Blackwood - lead vocals, guitar
Sean "Sickboy" McNab - upright bass, backing vocals
The Reverend McGinty - keyboards, backing vocals
Matt "Pomade" Gee - drums
Released on Stomp Records.

Знаете, а ведь очень хорошо, что ребята из THE CREEPSHOW изначально прикалывались по фильмам ужасов и позитивному рок-н-роллу, а то ведь могли назваться “Jen & the Scotsmen” и лабать какой-нибудь фолк-панк (хотя, я уверен, что и на этом поприще команда добилась бы значительных успехов). Но нет, не уподобились канадцы сонмищу бестолковых банд, и вот уже в третий раз потчуют нас первоклассным продуктом класса «сайкобилли». Конечно, можно их и покритиковать за «топтание на месте и отсутствие свежих идей», но, откровенно говоря, совершенно не хочется, да и просто не нужно, ибо сайко — такой стиль, в котором это самое развитие не является сколько-нибудь значимым фактором. Право же, кому тут нужны авангардные элементы, техничные соло и прочие извраты? Главное — драйв, кач и хиты, ну а этого тут столько, что хоть импортируй. К тому же, на каждом новом альбоме группа старается разнообразить музыку разными приятными мелочами, будь то хонки-тонк-пианино в “Someday” или духовые в “Hellbound” (в которой, кстати, вокальные партии впервые целиком отданы басисту; стоит также отметить его улучшившиеся вокальные данные), да и возвращение к жанру баллады в “Sleep Tight”, лично у меня вызывающей ассоциации аж с THE BEATLES, однозначно радует. Ну а ураганные, сбивающие с ног и срывающие крышу хиты “Get What’s Coming”, “They All Fall Down” и “Keep Dreaming” уж точно не дадут слушателю усидеть на месте, — если и есть на свете настолько унылые индивиды, что не начнут хотя бы кивать башкой в такт, то я рад, что с таковыми не знаком. Собственно, на этом конкретика заканчивается, и обо всем остальном (сведение, качество звука, владение инструментами, лирика и вокал Сары) можно лишь сказать — как обычно, на «отлично». Да, эта музыка не несет в себе божественного откровения. Да, она по своей сути очень проста. Да, ее единственное предназначение — развлекать, и не нужно пытаться отыскать в ней что-то большее. Но если вам нужны заряд бодрости и море неистребимого позитива, то любой из альбомов THE CREEPSHOW будет правильным выбором. А, и еще я хотел бы ответственно заявить, что Сара “Sin” Блэквуд — не анорексичка. Конечно, некий юноша, могучий выбиватель зубов и серийный сокрушитель ребер, может поспорить, но его мнение вряд ли что-то изменит. Рок-н-ролла всем!
Alice Malign9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 янв 2011