15 янв 2012 : SUPREME PAIN покинул гитарист

Erwin Harreman - Guitar
Bas Brussaard - Guitar
Tadej Cholewa - Bass
Toep Duin - Drums
Recorded, Mixed and Mastered by Jorg Uken at Soundlodge Studio, Germany 2009.
Artwork by Mottla-Art.
All Music Written & Arranged by Supreme Pain.
All Lyrics by Supreme Pain.

Не скрываю, мне очень нравится death metal родом из Нидерландов. Severe Torture, Sinister... Не найдя здесь в базе ни одного альбома замечательной команды Supreme Pain, был удивлён, но сразу добавил. Настало время первой рецензии. Смотрим в состав и видим Аада Клостерваарда, вокалиста Sinister - трудяга успел засветиться во многих командах, но раскрылся он именно в Supreme Pain. Вокал на первом релизе 2008-го года выглядел убедительнее, но это не беда. Также спешу заметить, что сейчас в SP на басу прекрасная дама Alesa Sare - моему восхищению нет предела, кто сказал, что в "брутале" женщинам места нет? Пол Бельтман (ex-Sinister) пришёл позже, так что барабанные партии на записи остались за Toep'ом, как и на предыдущем альбоме.

Материал хорош - лучше, чем на "Cadaver Pleasures" 2008-го года. По звуку тоже был сделан уверенный шаг вперёд (напомню, что альбомы, записанные на студии Soundlodge, очень хороши). Основой и главным мозговым центром Supreme Pain остаются гитаристы - вновь постарались. Также сохранили главное - невероятную мощь, заключенную в звуке гитар. Как бы первый релиз команды ни был хорош, копировать его по стилю - занятие последнее, и музыканты добавили атмосферных вкраплений и много разных вкусностей. В мешок, в котором уже присутствовал хороший материал, они кинули горсть атмосферности, горсть эффектов, неплохое интро, немало запоминающихся мелодичных вставок, местами добавили в скорости. А получился-то очень классный релиз! Первый шаг в виде "Cadaver Pleasures" был очень хорош, второй в лице "Nemesis Enforcer" ещё лучше. А в данный момент Supreme Pain уже должны записывать третий студийник - что ещё желать.

Вернусь к виновнику. К гитаристам и барабанщику претензий нет абсолютно. Вокал Аада... Да, на предыдущей работе было всё намного убедительнее, здесь его сместили на задний план. Не хватает эффектов? Посмотрим на следующем альбоме. Из тем надолго засели в голове "The Unholy Throne", "Threshold of Immortality", "Goddess of Divine Retribution" и "Nemesis Enforcer". Релиз обязателен к ознакомлению тем, кто соскучился по качественной "олдскульной" мясорубке. Надеюсь, новый альбом вновь будет уверенным шагом вперёд. Хотя эти два сразу сделали для меня новый альбом самым ожидаемым в 2011-ом году.
Afterburner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 фев 2011