Hypnosia

9Circle Of The Flesh
Mikael "Cab" Castervall - Vocals, Guitar
Hampus Klang - Guitar
Lenny Blade - Bass
Michael Sjцstrand - Drums (R.I.P. - January 8th 2004, skin cancer)
Digipack version contains the tracks from the mini-cd "Violent Intensity".
Vinyl version contains the bonus track "My Belief", which is a cover of a
Possessed song.

In 2010 the album "Extreme Hatred" was re-released in Brazil by Kill Again
Records with "Violent Intensity" and the song "My Belief" (Possessed cover) as
bonus.

14 окт 2013
Спасибо за рецензию. Удивительно, что кто-то минусует.
14 окт 2013
Часто минусуют не из-за самой рецензии. Я давно в этом убедился.
15 окт 2013
Может, кому-то не нравится неодобрение олдскульной трэшухи. Но это же "флэшмоб"!
Да какой флэшмоб...
15 окт 2013
Почитай форум. Затея была, и была поддержана минимум четырьмя.
16 окт 2013
Shmu, отлично написал

При всей моей нелюбви к канонам раннего трэша, живущим и по сей день, нужно признать, что направлены они, главным образом, на дело благое: воплощение беспощадной агрессии и свойственного некогда только панку протеста. Конкретно шведам Hypnosia чрезмерная заштампованность не свойствена, благо ударник - не Вентор или Ломбардо и не брезгует использовать разнообразные сбивки и дэтовые рисунки. Однако уйти далеко от пресловутых Kreator и Slayer им не удалось даже по линии ударных: все равно то и дело проскакивают уже вконец наскучившие типовые ритмические рисунки. А соло вообще звучат как заполняющая временное пространство калька с упражнений старших товарищей. Продолжительность альбома «Extreme Hatred» - под сорок минут. Да, у Металлики были альбомы и по 60 и по 70 минут, но им до определенной поры было чем разнообразить хронометраж альбома настолько, что вопросы к продолжительности отпадали. Hypnosia изысков, кроме своеобразной интерлюдии — задумчивой и даже слегка лирической "Gates of Cirith Ungol", не демонстрируют, поэтому дослушать альбом для не фанатеющего от трэша человека без задержек в развитии и с худо-бедно сформированным вкусом к металлу должно быть проблематично. Хотя, конечно, интенции, связанные с экстремальной ненавистью, коя ничтоже сумняшеся вынесена в заголовок студийника, благодаря довольно остросюжетному риффингу и едкому злому экстремальному вокалу, — строго говоря, этот материал легко окрестить трэш-дэтом — воспроизведены весьма достоверно. Я бы сказал, лучше почему-то считаемого за образец в этом отношении "Reign in Blood". Но на изображенных на обложке восставших ради мщения мертвяков стафф не тянет. А других, более глубоких смыслов я там не углядел. Из групп похожей направленности больше убеждают Massacra со своими безлимитным бласт-битом и глобальной беспощадностью.
Shmu6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 окт 2013