Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stabwound


« Human Boundaries »



Stabwound "Human Boundaries" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Death Grind Core

Оценка

9

/10





N Название
1Molding Through Sloth
2Devouring Deficiency
3Red Worms Erected
4Facial Skin and Tissue Removal
5Trans Gender Mutilation
6Disgorging Pieces of Broken Glass
7Divine Gluttony
8Morgue Abductions
9Unspeakable Perversions
10Aqualung
Состав группы->
Uffe Nylin - Vocals
Fredrik Linfjard - Guitar
Per Ahre - Bass
Viktor Linder - Drums
Информация
Brutal Bands, released in April 30th, 2004
Тексты песен
Molding Through Sloth
dependent on the help of others, escaping reality by the use of sloth
never moving, always in the same spot, feces contained in colostomy bags
inserted with tubes in the sphincter muscles, not even feeding himself
fed since day 1, now 25, too lazy to even care, parents bСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вспоминая работы первого десятилетия 21-го века, выпущенные на поприще дэт-метала, можно сказать, что конец 90-х - начало двухтысячных было очень даже плодородным временем для выхода качественных и интересных релизов. Молодые команды под впечатлением от работ классиков смертельного жанра выпускали в большом количестве самобытные, интересные альбомы, в чем-то даже новаторские и при этом не выходящие за строгие рамки дэта. Новая волна death metal прокатилась по всему миру и по количеству появления знаковых групп и работ для жанра этот самый жанр словно вернулся в "золотой" период начала 1990-х годов.

Рассматриваемая команда называется Stabwound и родом она из шведского города Гётеборга, одного из очагов мелодик-дэт метала. Впрочем, к пресловутому мелодэту эти шведы не относятся никоим образом (кстати, при разговоре о той самой "волне", не имелся ввиду мдм, который, по сути, к смертельному металу относится очень опосредованно). Так вот, Stabwound исполняет самый настоящий техасский брутал с вкраплениями безумствующего грайндкора. Причем исполняет его с такой энергией, которой может позавидовать большинство американских брутальных команд того времени. Вколачивающие в землю брейкдауны тяжелы и качевы настолько, что голова самопроизвольно, вне зависимости от того, хочет ее обладатель этого или нет, начинает трястись в такт музыке. Скоростные моменты с дикими бластбитами и амелодичными гитарами способствуют выбросу немалой дозы адреналина в кровь. Кач и скорость идеально сбалансированы и логично перетекают друг в друга, поэтому после прослушивания остается лишь разочарование тем, что удовольствие закончилось так быстро. А если добавить к этому жирный саунд и перверсивный, очень мощный рык молодого Ульфа Нилина (а ныне - очень неплохого блэк-метал исполнителя), то на выходе получается практически идеальный альбом в своем подстиле (slamming brutal death) и просто отличная работа в целом, которая доставит настоящее удовольствие истинному дэтстеру. Пожалуй, это лучший слэмминг-брутал из Европы, который мне приходилось слышать и для меня однозначно лучший релиз brutal bands на тот момент. Также стоит добавить, что наряду с ранними Insision, Soils Of Fate, Deranged и Degrade, Stabwound - одна из тех самых шведских групп, способных действительно заинтересовать и увлечь брутальщика.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 фев 2012


~



просмотров: 5319    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом