Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 апр 2024 : RICKEY MEDLOCKE допускает появление нового альбома...
12 мар 2024 : У LYNYRD SKYNYRD есть нереализованные песни
28 дек 2023 : Почему LYNYRD SKYNYRD решили продолжать?
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lynyrd Skynyrd


« God & Guns »



Lynyrd Skynyrd "God & Guns" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Blues Rock


Roadrunner Records

Оценка

8

/10





N Название
1Still Unbroken
2Simple Life
3Little Thing Called You
4Southern Ways
5Skynyrd Nation
6Unwrite That Song
7Floyd
8That Ain’t My America
9Comin’ Back For More
10God & Guns
11Storm
12Gifted Hands
Состав группы->
Gary Rossington- Guitar
Johnny Van Zant- Vocals
Rickey Medlocke- Guitar
Mark "Sparky" Matejka- Guitar
Michael Cartellone- Drums
Robert Kearns - Bass
Peter “Keys” Pisarczyk - Keyboards
Honkettes:
Dale Krantz Rossington- Backing Vocals
Carol Chase- Backing Vocals
Тексты песен
STILL UNBROKEN

Broken bones, broken hearts
Stripped down and torn apart
A little bit of rust - I'm still runnin'

Countin' miles, countin' tears
Twisted roads, shiftin' gears
Year after year - it's all or nothin'

But I'm not home, I'm not lost
Still holdin' on to what I got
AinСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В 2009 году, спустя 6 лет после предыдущего "Vicious Cycle" (2003) Lynyrd Skynyrd выпустили свой одиннадцатый студийный альбом “God and Guns”. Если говорить кратко, то материал альбома представляет собой в основном блюз-рок и характерные для southern rock баллады.

Здесь, вероятно, стоит упомянуть, что группа рождалась дважды и поэтому её творчество можно разделить на два периода. Первый – до трагического 1977 года , когда произошла авиакатастрофа, в которой погибли основатель группы, вокалист Ронни Ван Зант, один из гитаристов и бэк-вокалистка, а остальные получили серьёзные увечья, и когда группа прекратила существование на 10 лет. Второй – когда в 1987 году состоялось повторное рождение группы, место у микрофона занял младший брат Ронни – Джонни Ван Зант, и к группе присоединились выжившие в катастрофе участники. Группа снова стала выпускать студийные альбомы.

Так вот, если сравнивать этот альбом с относительно недавним творчеством, то можно отметить, что в “God and Guns” вы не найдёте в чистом виде рок-н-рольных вещей, которые часто можно встретить в нескольких предыдущих опусах, и которые, на мой взгляд, не являлись сильной стороной группы. Зато в избытке можно наслушаться уже упомянутых southern rock-баллад типа знаменитой "Tuesday's Gone" с дебютника 1974 года. Такие баллады есть в каждом альбоме Lynyrd Skynyrd. Лично мне из них больше всего понравились "Unwrite That Song", "That Ain't My America" и "Gifted Hands" с красивым акустическим вступлением. К слову сказать, подобные баллады в 90-х годах здорово прославили более удачливых ровесников Lynyrd Skynyrd из Aerosmith.

В альбоме очень большой акцент сделан на вокальные партии. Хорошо слышен бас и партии акустики, а вот остальные гитарные партии гораздо тише, чем обычно (с моей техникой вроде всё в порядке), поэтому создаётся впечатление, что сольных партий практически нет. Хотя их достаточно и они весьма продолжительны и красивы, как, например, в конце баллады "Gifted Hands". Почему такое решение звукорежиссера? Ведь как раз сейчас состав гитаристов группы как никогда силён, и могу уверить, что они на концертах устраивают настоящий гитарный праздник. Сейчас в группе 3 гитариста помимо баса (старшее поколение - Garry Rossington, Rickey Medlocke, молодой -Mark "Sparky" Matejka). Кроме того, в записи альбома принимал участие гитарист Rob Zombie John 5. Да, несомненно, звучание альбома в целом получилось очень плотное, мощное, но вот отдельные партии электрогитар еле слышны.

Лично мне среди всех песен больше всего нравятся наиболее “блюзовые” – "Still Unbroken", "Little Thing Called You", и особенно, загадочная "Floyd" с очаровательным налётом кантри. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что нравятся мне именно они, ведь это так похоже на последователей Lynyrd Skynyrd, группу Metallica. Гораздо меньше понравились хард-роковые как "Simple Life" или "Storm".

В группе нет одного автора текстов песен, однако лирика альбома весьма целостна и проста, как будто написана одним человеком. Наиболее знаковые по смыслу – это открывашка "Still Unbrocken", повествующая о свободе выбора человеком жизненного пути, и "Skynyrd Nation" о музыкальной преемственности. В "Skynyrd Nation" “старики” Гэри Россингтон и Рики Медлоук запели вместе с “молодым” Джонни, изображая диалог между двумя поколениями музыкантов группы. Ну и, конечно, собственно вынесенная в название альбома "God and Guns" о недоверии к власти. Собственно, "Southern Ways" и "That Ain’t My America" также об этом – об особом пути людей, не признающих ценности современной Америки.

В итоге можно сказать, что альбом получился мощным и очень позитивным. В конце концов, какая другая группа с полным правом может спеть:

I'M STILL ALONE!
STILL ALIVE!
STILL UNBROKEN!
I'M STILL UNBROKEN!

I ain't never going down!
I'M STILL UNBROKEN!
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 фев 2011


~



просмотров: 16521    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом