Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Sisterhood


« Gift »



The Sisterhood "Gift" Год

1986



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Jihad
2Colours
3Giving Ground
4Finland Red, Egypt White
5Rain From Heaven
Length: 38:46
Состав группы->
Andrew Eldritch
Patricia Morrison
Lucas Fox
James Ray
Alan Vega
Doktor Avalanche
Информация
Label Merciful Release / RCA Music Ltd / Candelmaesse
Producer Andrew Eldritch



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Можно ли считать этот диск альбомом The Sisters of Mercy? С одной стороны - название другое (пусть и напрямую связанное с "основной группой), а с другой - бессмысленно спорить с тем, что The Sisters of Mercy - это типичный пример one man's band, и все творчество Эндрю Элдрича можно смело подписывать именем "сестер".

Много интересных событий предшествовало выходу этого альбома. После шикарного дебюта "First and Last and Always" группа взяла и распалась. Причиной были выставлены пресловутые "творческие разногласия" - мол, Элдрич хотел делать звучание более коммерческим, а остальные хотели утяжеляться.

Первоначально The Sisterhood (так назывался фан-клуб группы) были созданы экс-коллегами Элдрича после скоропостижной кончины "сестер", что не могло не вызвать недовольство последнего, который в результате долгих судебных разборок таки отстоял свое право на это имя.

Взяв в помощники Патрицию Моррисон, которая затем сыграла немаловажную роль в обновленных и возрожденных The Sisters of Mercy, Элдрич в 1986 году выпускает под именем The Sisterhood альбом "Gift", хотя с тем же успехом его можно назвать и миньоном. Трудно судить - с одной стороны всего пять песен, с другой - продолжительность под сорок минут, вполне достаточная для полноценного диска.

Каким же с музыкальной точки зрения получился "подарок"? Довольно интересным, несмотря на однозначно негативные отзывы музыкальной прессы.

Открывается все идеальным музыкальным сопровождением любой готик-пати - ритмичной, с вкраплениями восточных мотивов, "Jihad" - несмотря на отсутствие какого-либо развития и однообразные ритмы восемь минут пролетают как одна. Но за этим разнузданным безумством неожиданно идет таинственная и мрачная "Colours", позднее вошедшая в виде бонуса на "Floodland", лучшая песня диска. Следом за этим красивейшим треком следует выбранная в качестве сингла "Giving Ground".

А вот следующие две песни, "Finland Red, Egypt White" и "Rain from Heaven", оставляют неоднозначное впечатление, будто бы сделаны наспех чтобы растянуть хронометраж альбома, правда, это не сильно портит общее впечатление.

Если подытожить - неоднозначный, но довольно интересный альбом, несправедливо обделенный вниманием, и уж совершенно точно не заслуживающий шквала критики обрушившейся на него. Но интересен он в первую очередь будет фанатам The Sisters of Mercy.
-langsyar-7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 фев 2011


~



просмотров: 5249    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом