Dreadful Shadows

Ron Thiele - Drums, Backing Vocals
Andrй Fuller - Guitars
Norman Selbig - Guitars
2. Futility

Breaking wood beneath my feet
I am standing on a fragile bridge
The abyss is indescribably deep

Only ledges could catch my fall
Something forces me to wait right here
I'd rather run away if I could

Seconds seem to be hours
These hollow beams are bent like blades of grass
TСкрыть/показать

12 янв 2020
Щитаю шо это достойный конец Шедовсов, хто бы не плевался ганом на Сиськл (1999).
Да, здесь нет гениальных мелодий, которые произростали на трех прошлых альбомах. Здесь есть особо крепкий готик без мыла, качество 40° и точка! Наслаждаемся и открываем, отрываем и трём. Го!

Darkside.ruОтличный готик-рок, очередной альбом DS. На этот раз он более быстрый чем предыдущий и , как мне показалось, более электронный... Появилось много всяких новомодных "штучек и примочек". В любом случае, послушать его все-же стоит :-) Меня , правда, сначала немного насторожила нестандартное оформление диска :-)) Интересно посмотреть на теперешнюю "прическу" Свена… ;-)
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 ноя 1999

Этот альбом отличается от предыдущих работ Dreadful Shadows, он становится более простым что ли. Музыка на этом альбоме претерпела коренные изменения, появляется электроника, которой раньше не наблюдалось, ритм композиций становится быстрее. Короче, ребят начали эксперементировать с своей музыкой. Я не скажу, что это плохо, все учатся и приходят к своему, но более ранние работы мне нравятся все же больше. Работа над этим альбомом однако проделана не зря, есть очень душевные композиции - "Courageous", "Intransigence", ну и нельзя не отметить очень удачный кавер "Twist In My Sobriety". К сожалению, это последний полноценный альбом прекрасной группы Dreadful Shadows. Поэтому мы не узнаем, каким бы был следующий альбом, но теперь будем слушать Zeraphine. Альбом T"he Cycle" поставил точку дум-готического проекта Dreadful Shadows, это хороший альбом, который должен был быть таким, какой он есть.
rasimok7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 окт 2007

Новый альбом одной из любимейших моих готик-групп не произвел никакого впечатления. Композиции стали короче и уже не такие примечательные, хотя вроде бы и серыми их то же назвать нельзя. Может быть раза с тридцатого я что-нибудь в нем и услышу, но пока только невооруженным ухом слышны проблемы с идеями. Я искренне огорчен.
Serj[ThOR]6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 янв 2000

Не получается у этих берлинцев выбиться в готические звезды первой величины. Стараются от альбома к альбому, новаторствуют, Житан Демоне даже пригласили на подпевки, но по-настоящему что-либо выдающееся создать так и не могут. Пара хитов - это очень мало для полноформатного альбома. А так все однообразно и невыносимо предсказуемо. Не могу сказать, что группа безталанна, но звезд с неба явно не хватает. Lacrimosa и Dreams Of Sanity будут все-таки похитовей.
Рыся6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 июн 2001