Dry Kill Logic

« The Dead and Dreaming »

Dry Kill Logic "The Dead and Dreaming" Год

8One Handed Knife Fight 2.57
9As Thick as Thieves 3.38
10200 Years 3.22
11Hindsight 3.38

Типичнейший образец того, что недоброжелатели называют «прыгательной музыкой». Американский квартет, тусующийся на металлической сцене уже 11 лет, изо всех сил пытается наступить на пятки таким монстрам ню-метал, как Limp Bitzkit и Linkin Park, напрочь забывая при этом о таких мелочах, как хитовость, разнообразие и собственные идеи. Практически весь материал выдержан в среднем (наиболее удобном для прыжков) темпе, вокальные партии донельзя стандарны (как правило, это рык в куплетах и печальное чистоголосье в припеве), а риффы, хоть и отличаются недюжинной агрессивностью и даже техничностью, совершенно не хотят оставаться в голове хотя бы минут на 5. Интерес представляет лишь один трек – заключительная «Hindsight”, которая несколько разгоняет тоску и уныние, но сразу после нее диск кончается, и переслушивать его желания не возникает. Не знаю, что представляют собой Dry Kill Logic на концертах, но в студии они пока в состоянии записть лишь очень средний альбом для очень средних американских умов. Кому это нужно за пределами США, ума не приложу. (Диск предоставлен компанией “Soyuz Music”)
Роман Патрашов5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 ноя 2004

Пожалуй, лучший образец тяжёлого металла на современной сцене. После выхода не очень удачного в музыкальном плане "The Darker Side of Nonsence" я уж и не знал, что можно ожидать от этой группы. Предыдущий альбом был уж очень средненьким. Но второй альбом оставил в моей голове неизгладимые впечатления. Мощь, ярость, агрессия и в то же время маленькая доля мелодичности — всё это смешалось в этом поистине шедевральном альбоме. По большей части на альбоме можно услышать достаточно техничный брутальный трэш вперемешку с депрессивными минорными дэтовыми вставками. Но в отличие от других подобных команд ребята не зацикливаются только на, так сказать, "мясной" части. В их песнях слышится также некоторая эпичность — благодаря мелодичным вставкам. И, как было сказано в одной рецензии, это не попсовость, это, я повторюсь, некоторая доля эпичности. В общем, лучший по моему мнению на сегодняшний день образец яростного хардкор-трэша.
Тайлер 10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 авг 2007