Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stygian


« Fury Rising »



Stygian "Fury Rising" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Groove Heavy Metal

Оценка

7

/10





N Название
01Suffer Patiently 04:54
02Fury Rising 04:57
03Crimson Sand 03:55
04My Regret 04:34
05One More Shot 04:50
06Last Redemption 06:22
07Unstrung Hero 03:36
08The Fear 04:06
09Glass Legacy 06:27
10Fever Slide 05:15
Состав группы->
Frank Leary (vocals, guitar)
Patrick Hayden (guitar)
Mike Stewart (bass)
Steve Bacchia (drums)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Никогда не верьте рецензиям, отзывам и описаниям, которые пишут профессиональные критики. Потому что они лица заинтересованные. Никогда не верьте рецензиям, отзывам и описаниям, которые пишут непрофессионалы. Ибо они необъективны. В поисках информации об этой молодой американской команде, я перечитал несколько отзывов и узнал потрясающие вещи. Что Stygian - неудачный клон Metallica; что они играют трэш… или хэви… а может быть и дэт; что находятся под влиянием Pantera и As I Lay Dying.

Значит так. Некое призрачное сходство с «Load\Reload» можно заметить, только если специально задаться такой целью. И уж тем более нет тут ни дэта, ни металкора. Есть грув, есть хэви и трэш в гомеопатических дозах. Есть потрясающий своим напором и эмоциональностью вокал, в котором чувствуются нотки то блюза, то альтернативы (не обошлось, к сожалению, и без характерных для мазафаки плаксивых интонаций). Есть очень глубокое и одновременно мягкое гитарное звучание, создающее вместе с яркими партиями бас-гитары плотный среднетемповый кач, временами разнообразящийся слегка банальными, но исключительно приятными соляками. Есть мрачновато-агрессивное настроение, не угнетающее, но заряжающее слушателя энергией. Смачно записанные ударные, и вообще, отличное качество записи, воспринимаются уже как само собой разумеющееся.

На закуску - «My Regret», тяжелый драматичный медляк в духе Iced Earth и «Fever Slide», лиричная акустическая баллада с очень красивыми клавишами в финале. После прослушивания в голове остаются звучать припевы из первого трека и «My Regret», хотя удачных мелодий здесь немало. Риффы не запоминаются, и надо сказать, довольно шаблонны, маленькая такая ложка дегтя.

Оригинальности особой нет, да и не нужно. Свежо, интересно. Да, вот именно так, не оригинально, но слушается свежо. Послушайте сами и не верьте рецензиям. Мне верить можно.
Chaplain Godefroy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 мар 2011


~



просмотров: 5887    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом