Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

A Dream of Poe


« The Mirror of Deliverance »



A Dream of Poe "The Mirror of Deliverance" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


ARX Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Neophyte
2Os Vultos
3Lady of Shalott
4Liber XLIX
5The Lost King of the Lyre
6Chrysopoeia
Состав группы->
Current line-up:
Bruno "Spell" Santos (Miguel Santos) - all instruments
Paulo Pacheco - lyrics, additional vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

От португальской группы, играющей дум, вполне логично ожидать мелодичной и атмосферной работы. А уж если она еще и с солнечных Азорских островов, и её название упоминает Эдгара По, то подавно. На первом студийном полноформатнике A Dream of Poe эти ожидания оправдаются на все 100%. Фрагменты очень оригинального слащавенького чистоголосого пения длятся долго, и можно сказать, что в данном случае гроулинг разбавляет нормальный вокал, а не как обычно наоборот. Гитарные риффы порой сверхмелодичны. Но звук инструментов достаточно резок и чёток. И не мелодичностью единой характерен альбом. Налёт "попсоватости" с лихвой окупается присутствием истинно дум-дэтовых партий гитар. А довольно зловещее вступление "Lady of Shalott" и вовсе напомнило почти фьюнерал-дум от Ahab. Даже если бы на диске кроме мега-хита Neophyte всё остальное было лишь хорошо сыгранным шаблоном, "The Mirror of Deliverance" уже был бы рекомендован фанатам жанра. Но тут почти каждая композиция интересна, а финальная "Chrysopoeia" мало чем уступает первой композиции. Капелькой дёгтя можно назвать разве что композицию "Os Vultos", исполняемую на португальском языке, захватывающее вступление которой переросло в тягание кота за хвост, а "The Lost King of the Lyre", наоборот, слишком коротка (и дело не хронометраже, выраженном числами, а именно в ощущениях). Справедливости ради отмечу, что мелодии сами по себе приятные, но особого таланта в них не замечено, зато они не страдают монотонностью (кроме упомянутой "Os Vultos"). А секрет положительного восприятия прост. С первых секунд композиций понимаешь, что не стоит ждать тяжелого шедеврального дум-дэта, а благодаря умеренной продолжительности песенок не успеваешь заскучать. Этим A Dream of Poe выгодно отличается от почти земляков Before the Rain и Mourning Lenore, которым не хватает чувства меры, в результате чего отличные риффы в начале композиций перерастают в бесконечное занудное их повторение.

В общем и целом, A Dream of Poe можно рекомендовать не только всем любителям Saturnus, Desire, Swallow the Sun, но и фанатам чуть более экстремальных представителей doom/death (при условии наплевания на каноны стиля).
Un4given Orc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 апр 2011


~



просмотров: 14731    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом