Lucy Seven

Ruby - Vocals
Richie - Guitars
Fox - Bass
Jonta - Drums

Дебютный альбом шведской группы доказывает, что Швеция не ограничивается холодным и агрессивным металом или меланхоличной поп-музыкой. Иногда случаются и вот такие жизнеутверждающие релизы. Жизненной энергии Lucy Seven позавидует любой калифорнийский панк. При этом шведы не теряют и присущей скандинавской музыке эмоциональной глубины — особенно это заметно на второй половине альбома. Группа умело сочетает alternative rock с электронными эффектами. Мощные гитарные аккорды, ритмичные риффы, зажигательные соло, яркое звучание — все это сочетается c интересными клавишными аранжировками. В клавишных нет ничего лишнего — где-то это атмосферное глубокое фортепиано, как в "Start the Fire", где-то электронные эффекты, как в "Only One", "Space Monkeys", а где-то все вместе – как в "Rabbit, Rabbit". Lucy Seven можно назвать одной из немногих групп, умеющих сочетать инструменты, получая в итоге гармоничную песню, где каждая нота на своем месте. Музыкантам удалось записать все 10 песен в единой стилистике, но не похожими друг на друга — есть здесь и баллада ("With Lanterns Lit"), и даже использование индийских национальных инструментов ("Zombie Porn"). Потенциальными хитами можно назвать "Rabbit Rabbit", "Only One". Дебютная работа заслуживает положительной оценки.
Mass Culture8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 мар 2011