4 дек 2013 : Новое видео SILENT FORCE

1. The Beginning

[Beyrodt / Cooper]

2. Live For The Day

[Beyrodt / Cooper]

Grant a wish that I can come and claim
Simple reasons that are not hard to obtain,
Thinking back on what I have not done (What little to show)

There was a time when I know I was lost
Could it be here againСкрыть/показать

Darkside.ruВыпустив последние творение группы DC Cooper’a, AFM Records переиздал первые две работы Silent Force, снабдив каждую некоторым количеством бонусов самого разного содержания – второму диску достались видеоклипы, а первому акустическая версия одного из самых мощных треков с альбома "Saint And Sinners". Если же уйти от официальной информации, обычно красующейся в пресс-релизах, и просто послушать альбом, то понять, откуда у него растут ноги, легко и просто. “The Empire Of Future” – это лишь более жесткая версия дебютного альбома DC Cooper’a, до оригинала дотягивающая не во всем. И пусть начальная и яркая “Living For The Day” вас не сильно воодушевляет, остальной материал слабее, причем идет все по ниспадающей. “Empire Of Future” также цепляет своей размашистой среднетемповостью, но уже чуть-чуть уступает открывающему диск номеру. “Saint And Sinners” также хороша, но уже в чем-то похожа на предыдущий трек. А вот дальше мы окончательно попадаем в болото, в котором вязнут и ноги и уши – не достаточно проработанный симфонизм, неуместные визги а-ля Judas Priest и общее ощущение искусственности и, если хотите, безысходности. И только приятная баллада “I’ll Be There”, целиком и полностью держащаяся на харизматичном и сильном вокале DC, немного спасает ситуацию, но целиком выправить её не в состоянии, а жаль. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 фев 2008

Мдя. D.C. Cooper, известный по группе Royal Hunt сделал таки свою группу. По музыке - тоже самое что и в его сольном альбоме, т.е. повторены те же ошибки. Отличный вокалист, при этом музыка такая, что вокал себя абсолютно не проявляет, да еще и сведен диск так, что музыка голос заглушает. Музыканты нормальные, гитариста хочется отметить особо, но вот сами композиции......не фонтан. После первого прослушивания ничего не запоминается. Лучшая вещь - первая, но так было и на сольнике. Хорошо хоть никого из классиков не испоганили ковером, как в прошлом альбоме убили Юрай Хип......рекомендую для ознакомительного прослушивания...а я диск только для коллекции приобрел.
Serj[ThOR]5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 фев 2001

Немецкая группа Silent Force была образована гитаристом Александром Бейродтом некогда помогавшим группе Sinner и вокалистом ДС Купером, работавшим в Royal Hunt, а также ведущем сольную деятельность. Помогать им вызвались басист Флейш, ударник Андре Хилгерс и клавишник Торстен Роре. Несмотря на более чем сильный состав, группе не удалось повторить молниеносный успех Хантов или Фиров, а потому музыканты медленно, но уверенно достигали своих высот. Дебютный альбом был записан в весьма хорошей студии Акима Кохлера в House Of Music Studio (Primal Fear, Sinner, Brainstorm и др.), вокалом же занимался тоже проверенный человек в музыкальной индустрии Деннис Вард (Pink Cream 69). В итоге качество записи и аранжировки получились великолепные - немецкий стандарт сразу чувствуется. Однако сразу чувствуется и то что ребята ещё не нашли ни своего стиля ни своего звука. Музыкальный материал лихорадочно бросает из пауэр метала в прогрессив, или мелодик метал, а Купер иногда выдаёт рулады наподобие Роба Халфорда (Judas Priest), что ему удачно удаётся делать, хотя, обладая таким красивым и харизматичным вокалом – это не такая уж и большая необходимость. Тексты песен концептуальны, но не представляют ровным счётом ничего интересного, впрочем, как и сам музыкальный материал. Песни очень занудны и не оригинальны, некоторые проблески техничности были нагло содраны всё с того же Ханта, а некая агрессивная мелодичность явно позаимствована от Пристов. И даже фоном музыку не поставишь – материал весьма жёсткий и драйвовый, но из-за этого не становящийся чем-то необыкновенным. Вроде бы неплохие темы «Saints And Sinner», «Tell Me Why» и «Live For The Day» в конце их прослушивания не оставляют никакого радостного чувства – ведь весь альбом чудовищно посредственен! Так что в целом получается весьма удручающая картина. Пауэрщикам здесь ловить точно нечего, а вот истинным поклонникам ДС Купера вполне может прийтись по душе.
Rover5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 окт 2005