Ash Inheritance

Marco Mora - Guitar, Vocals
Stefan "Waldi" Walter - Guitar, Vocals
Christian Geuther - Bass
Label: Rock It Up Records / MDD

Эта группа, видимо, должна была быть чем-то вроде супер-банды с юга Германии. А дело это относительно лёгкое, благо матёрые трэшеры в южных провинциях повывелись. Так что пятёрка закалённых в боях ветеранов провинциальной сцены бодро взялась за дело и выдала на гора добротный альбомец, стилистически находящийся где-то между трэшем и добрым немецким пауэром. Ash Inheritance играют в меру агрессивно, в меру мелодично и, к сожалению, в меру оригинально. Кроме гитарного соло на «Killing with Style» на первом и последнем альбоме формации ничто не является на самом деле плохим, но вот буйства Tankard или Destruction, или даже целеустремлённости Paradox парням как-то не хватает. Видимо, проект собирался покорить широкие народные массы, но так и не разобрался до конца — чем. Поэтому и звучит «Devastated by Fire» непозволительно сдержанно: проблема либо в скромной продукции, либо в ритм-секции из нюрнбергских Mechanix, принёсшей свои «проблемки» и в супер-группу.

Не хочу, однако, чтобы создалось впечатление, что этот претенциозный супер-проект вообще ни на что не годится. При всех минусах, слушается альбом довольно приятно, вся середина наполнена довольно убедительным олд-скул-материалом — будь то железные «Next to Die», «Masters of Lies», «Straight to Hell», «Enflamed in Anger» или клишеобразная, но душевная металлликоподобная «Whistle in the Dark». Так что попытка сдобрить унылые музыкальные ландшафты своим видением мелодичного трэша, в конечном итоге, всё же зачётная. Крепкий середнячок.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 май 2011