Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 сен 2016 : Новое видео NICK CAVE & THE BAD SEEDS
17 авг 2016 : Новый альбом NICK CAVE & THE BAD SEEDS выйдет осен...
4 дек 2013 : Новое видео NICK CAVE & THE BAD SEEDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nick Cave & The Bad Seeds


« Henry's Dream »



Nick Cave & The Bad Seeds "Henry Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Rock


Mute Records Ltd.

Оценка

9

/10





N Название
1Papa Won't Leave You, Henry
2I Had A Dream, Joe
3Straight To You
4Brother, My Cup Is Empty
5Christina The Astonishing
6When I First Came To Town
7John Finns' Wife
8Loom Of The Land
9Jack The Ripper
Состав группы->
Nick Cave – Vocals
Mick Harvey – Rhythm guitar
Blixa Bargeld – Guitar
Conway Savage – Piano
Martyn P. Casey – Bass
Thomas Wydler – Drums
Информация
Recorded : November – December 1991 Sound City, Van Nuys, San Fernando Valley.
Producer: Nick Cave, Mick Harvey, David Briggs
Backing vocals – The Bad Seeds
String arrangements by Mick Harvey and David Blumberg
Cello – Dennis Karmazyn
Violins – Bruce Dukov, Barbara Porter



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Мизантроп Ник Кейв - личность культовая, уважаемая и безусловно талантливая. Широкой публике группа The Bad Seeds во главе с угрюмым австралийцем Кейвом стала известна после блестящего сингла "Where the Wild Roses Grow", записанного дуэтом с Kylie Minogue для шедеврального альбома "Murder Ballads". Но не всем известно, что еще до этого Кейв сотоварищи записывали не менее блестящие пластинки. Одной из них и является эта запись длиной почти 42 минуты.

С первых же секунд акустическое вступление и вокал Кейва в "Papa Won't Leave You, Henry" захватит вас в водоворот сменяющих друг друга настроений и уникальной, свойственной только Кейву (ну, и, пожалуй, Тому Уэйтсу) музыкальной атмосфере. Взрывные "I Had a Dream, Joe", "Brother, My Cup Is Empty", "Papa Won't Leave You, Henry" соседствуют с великолепными, лиричными и необыкновенно запоминающимися балладами, которые в настоящее время стали своеобразной визитной карточкой этого талантливого сонграйтера. "Straight to You", на которую отличное видео снял культовый фотограф, клипмейкер, а теперь еще и режиссер («Контроль», «Американец») Антон Корбайн, который также поработал и над оформлением этого альбома. "When I First Came to Town" с первых же аккордов заставляет окунуться в своеобразное путешествие вслед за вокалистом. "Christina the Astonishing", лирика которой основана на книге Alban'а Butler'а "The Lives of the Saints", также заслуживает внимания. Но настоящая жемчужина этого релиза запрятана в самом конце. Это дикая, цепляющая, неистовая "Jack the Ripper" - посвященная, как нетрудно догадаться, Джеку-Потрошителю - знаменитому серийному убийце из Уайтчепела, орудовавшему во второй половине 1888 года.

В общем, после отлично принятого как критиками, так и слушателями "The Good Son" 1990 года, Ник Кейв и его группа доказали, что в состоянии записать два блистательных альбома подряд . А принимая во внимание, что следующими студийными альбомами будут "Let Love In", "Murder Ballads" и "The Boatman's Call", то такая мысль кажется абсурдной. Так что "Henry's Dream" абсолютно заслуженно входит в число лучших альбомов Nick Cave and the Bad Seeds. И пусть музыкальный стиль Вас не смущает, ибо втиснуть творчество Кейва в какие-то рамки и штампы не представляется возможным. Да это и не нужно. Шикарная пластинка!
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 апр 2011


~



просмотров: 9729    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом