4 сен 2016 : Новое видео NICK CAVE & THE BAD SEEDS
17 авг 2016 : Новый альбом NICK CAVE & THE BAD SEEDS выйдет осен...
4 дек 2013 : Новое видео NICK CAVE & THE BAD SEEDS

7Thirsty Dog
8Ain't Gonna Rain Anymore
9Lay Me Low
10Do You Love Me? Pt 2
Nick Cave – Vocals, Organ, Backing Vocals, Piano, Electric Piano, Oscillator, Bells
Blixa Bargeld - Guitar, Backing Vocals, Vocals
Martyn P. Casey - Bass
Mick Harvey - Guitar, Backing Vocals, Organ, Drums, String Arrangement, Bell, Tambourine, Shaker
Conway Savage - Backing Vocals, Piano

Warren Ellis - Violin
David McComb - Backing Vocals
Donna McEvitt - Backing Vocals
Katharine Blake - Backing Vocals

После того, как Nick Cave and the Bad Seeds записали такие успешные и во многом канонические альбомы как "The Good Son" и "Henry’s Dream", которые были тепло встречены как критиками, так и слушателями, группа не стала почивать на лаврах, и собравшись в студии, записала альбом, который по праву считается одним из лучших релизов группы (а многими признается лучшим, даже несмотря на вышедший двумя годами позднее знаменитый “Murder Ballads”).

Безусловно, группе удалось этим альбомом еще более поднять планку своего творчества, когда казалось, что лучше "Henry's Dream" Нику Кейву уже ничего не записать. Но сразу же после выхода первого сингла с альбома “Let Love In” - "Do You Love Me?" стало ясно, что ему еще далеко до звания исписавшегося невротика и мизантропа. Ну а вышедшие уже вслед за альбомом классические "Loverman" и "Red Right Hand" в этой мысли всех лишь укрепили. "Loverman" должна быть вам известна благодаря группе Metallica, которая записала на эту композицию кавер для альбома "Garage Inc." 1998 года. И после прослушивания “Let Love In” сразу становится понятно, что оригинал им вполне предсказуемо превзойти не удалось. Третий сингл с альбома "Red Right Hand" вы наверняка слышали, просматривая трилогию «Крик» Уэса Крейвена, так как во всех трех частях (и, надеюсь, в грядущей четвертой) эта композиция присутствовала. Но, конечно, это не единственные стоящие песни на этом альбоме. Наглядное тому подтверждение - титульная "Let Love In" - великолепно аранжированная и цепляющая с первых секунд потрясающим клавишным «скелетом», на который «насаживается» чувственный вокал Кейва. Для того, чтобы прочувствовать альбом в полной мере, безусловно нужно познакомиться с полными символизма, аллегорий и отсылок к самым разным произведениям текстами Ника Кейва, которые придают еще большую глубину музыкальному полотну, создаваемому талантливыми музыкантами The Bad Seeds.

Об альбоме "Let Love In" (как и о большинстве альбомов Nick Cave and the Bad Seeds) не хочется много говорить - его хочется много раз слушать и получать удовольствие от этого окологениального музыкального произведения. Рекомендую к прослушиванию всем, кому нравится хорошая музыка в любых ее проявлениях.
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 апр 2011