22 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления RED FAN...
22 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления RED FAN...
4 дек 2021 : RED FANG представили игру

Aaron Beam - Bass/Vocals
David Sullivan - Guitar
John Sherman - Drums

24 июн 2013
ДемонХантер, зачем ты пишешь этот бред?

"который мне нравится больше"

Уровень детского сочинения, хотя пишет вроде бы взрослый парень.

"сюжеты основаны на том, как можно замечательно поразвлечься: устроить конкурс на лучшего гитарного подражателя или заняться постройкой разнообразных конструкций из всего того, что попадётся на глаза, и потом их таранить бампером на полной скорости"

Ужас-то какой. Ты даже видеоряд не можешь воспринять, что уж о музыке. Этот клип о том, как снять клип за штуку баксов.
Про музыку вообще просто пипец.
Ты самый худший из авторов этого сайта, ДемонХантер.
24 июн 2013
Как я люблю критику от новых участников нашего сайта))

Снять клип...и прекрасно поразвлечься..не так ли?
25 июн 2013
Тоже позволю себе покритиковать автора.

"Они стали больше похожи на британцев Orange Goblin, нежели на своих соотечественников, скажем, Black Tusk или High on Fire. Особенно показательны в этом смысле самые мрачные среднетемповые „Throw Up“ и „Into The Eye“, в которых чувствуется даже оккультизм Black Sabbath."

Совсем неудачные сравнения. Да и как могут показательными со слов автора "мрачные композиции", если в том же High on Fire мрачности хоть отбавляй? И какая такая "мрачность" в творчестве Orange Goblin?
Ну в общем, фэйл за фэйлом.
25 июн 2013
Спасибо за вопрос, Alheimdall. Где вы видите слово "мрачность" по отношению к Orange Goblin? Вот непонятно откуда взявшийся фейл при чтении.

Они стали больше похожи на Orange Goblin не по мрачности, а по стилевой принадлежности. Просто на этом альбоме Red Fang стало больше стилевых признаков хэви, нежели сладжа, как у, Black Tusk или High on Fire.

Добавлю, что после дебютника у группы была возмодность пойти по пути более сладжевого звучания, тем более, что ритм секция у них сходна с High on Fire (поэтому у дебютника есть впереди стилевой тэг punk), они могли бы стать на них похожими, но не стали.
Они стали более похожими на британскую школу стонира со значительными признаками хэви и хард рока.

Я не советую сравнивать по мрачности группы между собой вообще - слишком субъективно потому что . У меня в этой рецезии "более мрачные" - только относительно остальных в альбоме
25 июн 2013
Вы сказали что они стали похожи на Orange Goblin, и не похожи на High on Fire, и что "в этом особо показательны" мрачные композиции. Может, вы неправильно выразились?
К тому же, у меня большие подозрения, что вы не слушали группу High on Fire.
25 июн 2013
Просто имеено в более мрачных среднетемповых композициях мной было больше обнаружено похожих на хэви моментов вот и всё.

Ну просто конкретно в этом случае так совпало.

Мрачность вообще вещь субъективная - это всем ясно. Поэтому я всегда стараюсь указывать какое-то дополнительное прилагательное - среднетемповые.
Не знаю почему так, но для меня чем медленнее метал композиция, тем она кажется более мрачной. Мож у других наоборот.

Ага, не послушаешь тут High on Fire. У нас на форуме уже как год назад дискуссия была: похожа ли группа High on Fire на Моторхэд или нет. естественно я послушала - как же я и не послушаю, если на форуме пишут про Моторхэд)))))))
Вопросов больше не имею)

В 2011 году Red Fang выпустили свой второй полноформатник, который мне нравится больше дебютника, поскольку ребята утяжелили стоунер за счёт ощутимого вливания хэви-металла и даже дум-металла, и хард-рока. Они стали больше похожи на британцев Orange Goblin, нежели на своих соотечественников, скажем, Black Tusk или High on Fire. Особенно показательны в этом смысле самые мрачные среднетемповые „Throw Up“ и „Into The Eye“, в которых чувствуется даже оккультизм Black Sabbath. Кроме того, в музыке много отсылок к первородной психоделии вроде ранних Hawkwind с традиционными для того времени гитарными эффектами, очень отчётливыми и как бы не связанными с основной музыкальной линией. "The Undertow" — первосортный психодел! Впрочем, ребята не забыли и о своём фирменном припанкованном динамичном звучании с первого альбома. «Wires» и «Hank Is Dead» - это продолжение линии дебютника, и очень хорошее продолжение. Обложка альбома шикарна: вывернутое нутро горы символически воспринимается как давящая обыденность. Действует гипнотически. Альбом удался. Поставлю 8 , а не больше, только за то, что в жанре в начале этого десятилетия накопилось немало прекрасных работ.

Хочу добавить, что ребята из Red Fang - мастера камуфляжа. Строят из себя этаких простачков в клетчатых рубашках, снимая прикольные клипы, развлекая многочисленную интернет-аудиторию. На деле же оказывается, что клипы не имеют с лирическим содержанием никакой связи. Их сюжеты основаны на том, как можно замечательно поразвлечься: устроить конкурс на лучшего гитарного подражателя или заняться постройкой разнообразных конструкций из всего того, что попадётся на глаза, и потом их таранить бампером на полной скорости. Однако в противоположность этим жизнерадостным прикольным сюжетам, лирика весьма глубока и порой пронизана могильным холодом:

Got all the symptoms of decay,
You see disease and look away,
Begin the swarming from the caves,
Burning the fields of amber waves,
Raising the dead up from the grave,
Amass an army of rotting slaves...
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 июн 2013