West Wall

Billzebub - Bass, Vocals
Der Strumkaiser - Drums
The Crippler - Guitars
Iceman - Guitars

Darkside.ru«С щитом или на щите», - говорили спартанцы, уходя на войну и оставляя своих женщин и детей в безутешном ожидании. Потому что живыми они, как правило, не возвращались. Конечно, возвращаться лучше с щитом, но можно и на щите, если под такую музыку как новый West Wall - «On My Shield». Потому что если ты воевал под звуки этого альбома, ты забрал с собой в ад не один десяток жизней. Полагаю, что, если бы царь Леонид во время битвы на Фермопилах слушал West Wall, он бы вместе с 299-ю своими товарищами прогнал бы армии Ксеркса до самой Антарктики. Но не будем лезть в дебри альтернативной истории (хоть и жалко Леонида, да ничего не попишешь), а обратимся ко временам нынешним.

Итак, 2011-й год. Группа West Wall из города Сент-Пол, штат Миннесота, выпускает свой новый диск. West Wall далеко не новички в дэте, на их счету уже два превосходных альбома, которые заслуживают наивысших оценок. И в этот раз американцы устроили нам прямое попадание по всем мишеням. Новый материал заведомо силен и крепко спаян. Ну не могли такие монстры написать ерунду, просто не могли. Как объяснить незнакомому с творчеством West Wall человеку, что из себя представляет этот альбом? Попробуем так: вы когда-нибудь видели спартанца на танке? Я не видел, но, по идее, зрелище должно воплощать собой мощь, силу, ярость и величие. А теперь представьте себе, как этот самый танк, урча, выворачивает обгоревшую землю, рвет колючую проволоку, словно капроновую нить, перемалывает укрепления и грузно выползает на вашу позицию. И, да-да, пушка, которая несет собой Тотальный Бабах. Именно так и хочется охарактеризовать новый материал, записанный West Wall. Потому что обычных, замусоленных выражений вроде «жесткие риффы», «громовые ударные», «сочный гроул» для такой работы недостаточно. Руки опускаются перед такой махиной, язык костенеет, разум смущается, и остается только этот самый танк, сминающий все на своем пути. Что? Кто сказал «Мардук»? Иди, прими холодный душ. Танки - это West Wall. И баста. On My Shield альбом цельный и монолитный - никакой нудятины, никакого порожняка - девять бронебойных снарядов, девять танков, девять истребителей, девять спартанцев - как их еще назвать? В общем, девять новых песен от, пожалуй, самой талантливой death-группы, воспевающей Войну, группы, которая еще ни разу не разочаровывала.

This is Sparta!
Nerferoth Juventino10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 июл 2011