Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 янв 2022 : Новая песня 40 WATT SUN
8 дек 2021 : Новая песня 40 WATT SUN
1 ноя 2021 : Новая песня 40 WATT SUN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

40 Watt Sun


« The Inside Room »



40 Watt Sun "The Inside Room" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Cyclone Empire

Оценка

8

/10





N Название
1Restless (10:46)
2Open My Eyes (10:44)
3Between Times (06:55)
4Carry Me Home (09:39)
5This Alone (09:31)
Total playing time: 47:35
Состав группы->
Patrick Walker - Guitars, Vocals
William Spong - Bass, Percussion
Christian Leitch - Drums, Percussion



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 мар 2015
Подтверждаю, альбом отменный.
В отличии от абсолютно не впечатлившего (а если говорить начистоту - откровенно не понравившегося) Warning, здесь всё очень и очень круто.

Поиск Стили Памятка Статистика

40 Watt Sun - английская дум-металл группа, которая была основана на осколках распавшегося коллектива Warning. Хотя, по сути, музыканты продолжают играть то же самое и те же самые, разве что только был заменен бас-гитарист и, соответственно, название. Вывеска "40 Watt Sun" была позаимствована из композиции "Emerald Lies" замечательной группы Marillion, а во всем остальном, как ни крути, это есть логическое продолжение предыдущего творения Патрика Уолкера под названием "Warning". Рулевым здесь, собственно, сам Уолкер, ответственный за вокал, лирику и гитарные партии, ударником - его коллега Christian Leitch, известный также по участию в неплохой дум-группе The River, басистом - William Spong, который удачно вписался в тандем старых знакомых.

Именно в таком составе музыканты записывают свой дебютный и единственный на сегодняшний день альбом - "The Inside Room", который, безусловно, выстроен по старой избитой схеме, которая была опробована еще в упомянутом коллективе Warning. Все тот же чопорный, монотонный, лишенный разного рода излишеств дум-металл, где простота музыкальных ходов компенсируется внушительной лирикой, пропитанной наследием декадентства, меланхолией, личным опытом и переживаниями автора - не секрет, что фронтмен коллектива Патрик Уолкер уже давно зарекомендовал себя как очень достойный поэт, который не боится быть искренним и затрагивать личные аспекты в своем творчестве. И обладает при этом вполне убедительным голосом, который, на фоне музыкальной составляющей, не только расставляет акценты в нужных местах, но и является по сути, отдельным инструментом. В контексте достаточно перегруженных гитарных партий, с налетом реверберации, дополненных плотным басом и пространными ударными, голос Патрика ложится как влитой, придавая общей картине еще более минорный окрас.

А в итоге, многолетняя сыгранность музыкантов, свой фирменный музыкальный почерк, неподдельная искренность и где-то даже простота - факторы, не только сыгравшие коллективу на руку, но и обернувшиеся приятным фидбэком, как от простых слушателей, так и представителей профильной прессы, которые в один голос признали данный альбом лучшим релизом в жанре дум-металл за 2011 год!
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 мар 2015


~



просмотров: 6481    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом