Assaulter

8The Great Subterfuge
Peter Hunt - Drums
T. Hellfinder - Guitars
S. Berserker - Guitars, Bass, Vocals

Если не ошибаюсь, это второй опус суровой австралийской блэк-трэш-формации Assaulter, на котором они здорово подтянулись технически и определились с материалом. В Австралии, судя по всему, если сильно постараться, тоже можно потерять душу в тёмной вьюжной ночи. Каким образом этого эффекта добилась эта троица, мне не известно, но способ был, очевидно, довольно эффективным. Нордические воины Южного полушария талантливо смешивают олдовый хрустящий трэш с блэковой патетикой и восточной мелодичностью. Конечный результат всё же тяготеет к трэшу, хотя надо признать, он непривычно колоритен и насыщен инородными элементами для столь нарочито олдскульно звучащего альбома. Большим поклонником трэш-блэковых бастардов лично я не являюсь, да и торжественные воинственные хоралы ассоциируются скорее с тру-мужественной клоунадой в духе Manowar, но готов искренне рекомендовать «Boundless!» как ценителям трэша, так и ценителям блэка. Авось, где-то между зубодробительными «Entrance» и «Outshine» и (слишком уж) эпичной блэковой «The Great Subterfuge» они найдут для себя кое-что интересное.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 сен 2011