Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 дек 2015 : Новое видео BLACK TIDE
11 сен 2015 : Тизер нового альбома BLACK TIDE
8 авг 2015 : Новый альбом BLACK TIDE выйдет в октябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Tide


« Post Mortem »



Black Tide "Post Mortem" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core

Оценка

7

/10





N Название
1Ashes (feat. Matthew Tuck Of Bullet For My Valentine)
2Bury Me
3Let It Out
4Honest Eyes
5That Fire
6Fight Til The Bitter End
7Take It Easy
8Lost In The Sound
9Walking Dead Man
10Into The Sky
Бонус-треки:
11Alone
12Give Hope
Состав группы->
Вокал, ритм-гитара: Gabriel Garcia
Гитара: Austin "Panix" Diaz
Бас-гитара: Zachary Sandler
Ударные: Steven Spence
Информация
Label: Interscope Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ах, сколько же надежд возлагалось на молодых ребят из группы Black TIde после выхода их дебютника в 2008 году. Выдав просто крышесносящий "Light From Above", они сходу заняли высшие позиции в лиге современного металла. И ведь действительно, заняли по праву. Очень мощный сплав классического хэви с трэшем, да плюс современные фишки, не оставил равнодушными не только молодых поклонников тяжелой музыки, но и закоренелых металхэдов с седыми бородами. Самым удивительным было то, что записали настолько мощный материал совсем молодые парни, вокалисту, а по совместительству еще и гитаристу, на тот момент не исполнилось еще и 18 лет.

Время шло, большинство поклонников ждало с новым альбомом закрепления позиций на нише модерн-хэви, но вышло в итоге нечто немного иное. И сходу даже и не скажешь, хорошо это или плохо. "Post Mortem" оказался вполне привычным и особо не примечательным металкором. Уж не знаю, чем вызван был такой крен в жанре, очевидно, что первый лонгплей занял свою нишу и нашел своего слушателя, не одного, да и не двоих, и не троих.

Для того, чтобы без предвзятости оценить новый материал BT, пришлось несколько абстрагироваться от их прошлой работы. И действительно, если оценить "Post Mortem" в рамках жанра металкор, картина более чем радужная. Мощных песен хватает, запоминающихся припевов тоже. Даже несколько скоростных соляков в наследство от "предка" осталось. Вокал Габриэля Гарсия несколько видоизменился, немного поднаторел, повзрослел, что очевидно. Он теперь не настолько визжащий, что ли, но при этом почти исчез "хэви-металлический" задор. Нельзя сказать, что хэви и трэш исчезли из музыки совсем, они присутствуют, но в нормированных дозах. В основной же массе гитаристы играют обычные металкор-риффы, без особых изысков. К барабанщику претензий нет. Ничего не запорол, но и чудес не сотворил. Лучшими песнями могу назвать "Ashes", "Bury Me", "Let it Out", "Honest Eyes", "That Fire", "Take it Easy", "Walkig Dead Man".

Если перейти к окончательной оценке, то можно сказать, что альбом очень хорош в своей нише, но сравнении с дебютником заметно проигрывает. Он просто слишком "серый", почти как обложка этого альбома. Хочется поставить 8 баллов, но после того, как я еще раз переслушал "Light From Above", я ставлю семерку. Можно даже сказать, что мозг ставит 8, а сердце - 7.

В итоге, "сердечная" оценка творению Black Tide- семь баллов.
Спасибо за внимание.
gremlin227/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 янв 2014


~



просмотров: 6101    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом