16 дек 2015 : Новое видео BLACK TIDE

« Post Mortem »

Black Tide "Post Mortem" Год

2011

Metal Core

1Ashes (feat. Matthew Tuck Of Bullet For My Valentine)
2Bury Me
Гитара: Austin "Panix" Diaz
Бас-гитара: Zachary Sandler
Ударные: Steven Spence
Label: Interscope Records

Ах, сколько же надежд возлагалось на молодых ребят из группы Black TIde после выхода их дебютника в 2008 году. Выдав просто крышесносящий "Light From Above", они сходу заняли высшие позиции в лиге современного металла. И ведь действительно, заняли по праву. Очень мощный сплав классического хэви с трэшем, да плюс современные фишки, не оставил равнодушными не только молодых поклонников тяжелой музыки, но и закоренелых металхэдов с седыми бородами. Самым удивительным было то, что записали настолько мощный материал совсем молодые парни, вокалисту, а по совместительству еще и гитаристу, на тот момент не исполнилось еще и 18 лет.

Время шло, большинство поклонников ждало с новым альбомом закрепления позиций на нише модерн-хэви, но вышло в итоге нечто немного иное. И сходу даже и не скажешь, хорошо это или плохо. "Post Mortem" оказался вполне привычным и особо не примечательным металкором. Уж не знаю, чем вызван был такой крен в жанре, очевидно, что первый лонгплей занял свою нишу и нашел своего слушателя, не одного, да и не двоих, и не троих.

Для того, чтобы без предвзятости оценить новый материал BT, пришлось несколько абстрагироваться от их прошлой работы. И действительно, если оценить "Post Mortem" в рамках жанра металкор, картина более чем радужная. Мощных песен хватает, запоминающихся припевов тоже. Даже несколько скоростных соляков в наследство от "предка" осталось. Вокал Габриэля Гарсия несколько видоизменился, немного поднаторел, повзрослел, что очевидно. Он теперь не настолько визжащий, что ли, но при этом почти исчез "хэви-металлический" задор. Нельзя сказать, что хэви и трэш исчезли из музыки совсем, они присутствуют, но в нормированных дозах. В основной же массе гитаристы играют обычные металкор-риффы, без особых изысков. К барабанщику претензий нет. Ничего не запорол, но и чудес не сотворил. Лучшими песнями могу назвать "Ashes", "Bury Me", "Let it Out", "Honest Eyes", "That Fire", "Take it Easy", "Walkig Dead Man".

Если перейти к окончательной оценке, то можно сказать, что альбом очень хорош в своей нише, но сравнении с дебютником заметно проигрывает. Он просто слишком "серый", почти как обложка этого альбома. Хочется поставить 8 баллов, но после того, как я еще раз переслушал "Light From Above", я ставлю семерку. Можно даже сказать, что мозг ставит 8, а сердце - 7.

В итоге, "сердечная" оценка творению Black Tide- семь баллов.
Спасибо за внимание.
gremlin227/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 янв 2014