Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Katharsis


« Kruzifixxion »



Katharsis "Kruzifixxion" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Norma Evangelium Diaboli

Оценка

8

/10





N Название
1 The Last Wound 07:32
2 Painlike Paradise 05:25
3 The Chosen One 06:14
4 Blood Stainth the Temple Stones 10:59
5 Luziferion 02:55
6 Infernal Solar Vortexx (A Vision in Three Parts) 09:19
Состав группы->
Drakh - Vocals, Guitars
Scorn - Guitar, bass
M. K. - Drums
Информация
The CD version comes with a total of 10 tracks: tracks 2, 4, 7 and 9 consist of short interludes of whispering voices. The time taken up by these tracks has been integrated into the tracklist shown below.

First edition of the LP came with a part of a bone.

Pro Tape version released by Nails of Christ Prod. in 2005. Limited to 666 copies.

LP version re-released by Noevdia in 2009, almost 100% similar to the original.
One can distinguish the difference from the original and the repress of the Kruzifixxion vinyl from the manufacturingcode pressed in the vinyl. The original has http://www.gzvinyl.cz in it, the second one doesn't.

The cover artwork is a re-worked version of the cover of Petrified Zine #1, by Jon Thorns of Full Moon Productions.
Тексты песен
1. The Last Wound

Halluzinations, blurred sight.
Darkest shadows cast upon my crown..
One thousand years get more to come.
- A thousand years, and they will be gone.
As they lifted him up on to his cross.
I was the splinter in his chest.
The whipping scourge on his pale cheeks.
and empty cСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Немецкие богохульники Katharsis уже давным-давно обзавелись культовым статусом в чернометаллическом андеграунде. Выпустив с начала существования около десяти демо, а также гениальный полноформат «666», группа в 2003 году наконец-то разродилась новым откровением, носящим название «Kruzifixxion».

В целом, немцы продолжают линию, взятую на предыдущем альбоме: это тот же хаотичный и атональный блэк с заметным влиянием Darkthrone образца 1992-1995 гг. Однако, несмотря на заметную увлеченность немцев музыкой своих именитых северных коллег, искусство Katharsis довольно самобытно и неповторимо. В особенности это касается атмосферы, создаваемой музыкантами: «Kruzifixxion» - это музыка Ада в полном смысле этого слова. Здесь нет нет места нордической скорби, только звериная злоба и ненависть к человечеству. На западных интернет-ресурсах для описания музыки Katharsis довольно часто используется словосочетание сhaotic black metal. Именно так - сплошной первозданный хаос.

В музыкальном плане третий альбом группы представляет собой напористый черный метал с периодическими сменами темпа от высокого к среднему и медленному. Katharsis то рвут слушателя сверхвысокими скоростями, то, словно издеваясь, погружают в какое-то подобие умиротворения в более-менее медленных отрезках, чтобы опять сорваться на звериный бег. Улучшилось качество звука: он стал менее резким, чем на предыдущем полноформатнике, не убавив, однако, хаотичности, а также ощутимо набрав объемности. Что неизменно радует во всем творчестве немцев, так это техничность - сразу видно, что инструменты в руках у профессионалов. «Kruzifixxion», к счастью, в этом плане исключением не стал: Scorn и Drakh нарезают жесткие, «кусючие», атональные, в чем-то даже эталонные риффы, разрывая сознание слушателя на куски. Scorn, также ответственный за бас создает необходимую поддержку снизу, хоть его и не всегда слышно. M. K. радует поклонников блэка зубдробительной, несколько прямолинейной, но цепляющей барабанной игрой. Drakh своим каркающим харизматичным скримингом вносит последние штрихи в создаваемую картину Хаоса. Общими усилиями создается музыкальное полотно черного-пречерного цвета. Лирика, типичная для Katharsis, вносит последние необходимые штрихи, необходимые для гармонической целостности альбома. Прославление Сатаны, смерть Вселенной, пришествие Апокалипсиса - в общем, все, что нужно в ортодоксальном блэке, на месте.

Из минусов можно отметить приглушенный звук ударных и трудноуловимый бас, хотя, это, скорее всего субъективно. Альбом не получился затянутым, все идет столько, сколько нужно. «Kruzifixxion» получился выверенным, забойным альбомом, в очередной раз доказав, что Katharsis - культовая формация, умеющая творить настоящее Черное искусство. Однозначный мастхэв
olegT8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июл 2014


~



просмотров: 7213    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом