24 янв 2024 : AT THE GATES отменили все концерты в 2024 году
25 фев 2023 : Drum-cam от AT THE GATES
11 ноя 2022 : Концертные клипы AT THE GATES

At the Gates

« The Red in the Sky Is Ours »

At the Gates "The Red in the Sky Is Ours" Год

Adrian Erlandsson - drums

Guest musicians:
Jesper Jarold - violin
1. The Red In The Sky Is Ours / The Season To Come

Hunger, the word of wolves
Rhythms collapse against closed doors
Hearts frozen in time
Blood stains our sight
The red in the sky is ours

Hunger, soulrot
Thirst for higher rush of pain

Hands raised to theheavens
Oh, sing praise to the Скрыть/показать

8 июн 2018
Сложный, но оригинальный материал. Лучшие песни в середине.

Darkside.ruВот это да! Культовую шведскую дэт-метал группу At The Gates, оказывается, мало кто помнит. Зато уж кто вспомнил, изложил все начистоту. К сказанному выше сложно добавить что-то качественно новое, но я хотя бы дату омоложу.
Итак, сырой, малопривлекательный дэт (/блэк?) с угрюмыми мелодиями, но необычайно техничный и очень непредсказуемый. Художественная отделка и мелодичность – не самые сильные стороны альбома, точнее, никакой отделки здесь и нет. Все подано в самом непосредственном виде, и определяющим в восприятии «The Red in the Sky Is Ours» является настроение. А настроение – самое что ни есть далекое от оптимистического. Поэтому это, действительно, альбом не для всех. Если Вы не переносите музыки, которая напрямую зависит от криков души, то лучше Вам этого не слушать. Такой упадок, такую глубину депрессии дано воссоздать не каждому дэт-металическому коллективу. Мрачные, несущие на себе печать безысходности гитарные риффы моментально настроят Вас на определенный суицидальный лад, невыносимый по эмоциональному воздействию болезненный вокал только усилит этот настрой, а ударные, постоянно меняющие выбранный курс, выполняют роль рокового проводника в мрачные глубины, откуда нет возврата. Эпизодически появляющаяся на этом фоне скрипка смягчает депрессию и просветляет ее до мягкой меланхолии. Дум, да и только! Лирика классически мизантропическая, уверенно погружает в описанный выше кошмарный мир и, естественно, дополняет написанный музыкальными красками портрет группы визуальными образами на заднем плане. Оформление буклета не шибко оригинально, но красный цвет концептуален и отлично подходит к апокалиптической музыке At The Gates.
Альбом сложен, и поставить точку в формировании его восприятия получится, наверное, только после 10-15 прослушиваний.
Выделить лучшие песни крайне трудно – лучше взгляните на трэк-лист: каждая из 10 композиций – лучшая в своем роде. Но “Through Gardens of Grief”, “Within”, “Windows”,
“Neverwhere” – это непревзойденная подборка.
Огромное спасибо за самоотдачу Томасу Линдбергу, Эдриену Эрландссону, гитаристам, басисту и скрипачу по имени Йеспер – они мастера своего дела, и прог им не чужд.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 апр 2006

На зло всем решил напомнить о альбоме, который здесь обошли стороной. Это можно понять, диск совсем не нов, и не так легко его найти, но он отнюдь не достоен внимания, совсем наоборот! Сразу же можно сказать альбом не для всех, и многие назовут его просто "мясом", или "сырым блэк-дэзом" давно пройденых времен. Такие могут дальше просто не читать. Конечно, определение стиля данное в кавычках довольно точное, но на самом деле это великий шедевр для меня! Это совсем другой At The Gates, не тот который так стал популярен в "95 году, когда клип "Blinded by Fear" стал хитовым на MTV, и не тот, что в "92, когда им может не нужен был продюсер... Что же я в нем нашел? То что есть главным мне в такой музыке -- Искренность! Именно, искренность, болезненность, депрессия этого альбома больше всего поражают, правда не с первого раза - сначала группа кажется набором музыкантов, играющих каждый свою партию! Но когда чувствуешь, как крушится вокруг мир, когда все кажется таким безнадежным, ненужным, эти ребята из At The Gates поймут это как нельзя лучше! Сырое гитарное звучание, такие же безумные хаотические партии скрипки (!), блэковый голос вокалиста -- все это создает мрачную атмосферу безнадежности, депрессии, суицида...Начало первой песни кажется просто безумным криком, заканчиваясь меланхолическим звучанием скрипки на фоне дождя (?). Второй трэк стал просто гимном раннего творчества группы, нельзя забыть крики Томаса "God", "Creator", "Deciever, you are the sinner..."! И конечно не менее любимые две песни -- болезненная Within и Windows с грустным медленным вступлением. Здесь нет плохих песен! Стоит отметить и короткую интерлюдию The Scar перед концом альбома с акустикой и шепочущим голосом. И конечно просто поражает лирика, без нее я бы никогда не оценил бы эту вещь! Словам Линдберга может позавидовать не одна думовая группа... Низкий поклон и благодарность от меня гениальным братьям Бйорлер и Томасу Линбергу & Co.!
Dismal Euphoria10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 фев 2002

Атмосфера дебютного альбома At the Gates создается теми же самыми средствами, что мешают составить о нем внятное впечатление с первого раза: рваным темпом, разобщенностью, бьющей через край экспрессивностью, неплотным звуком. Причем разобщенность заключается не в составе плэй-листа, а в содержании каждой из песен. Единственной организующей деталью является скрипка, эпизодически мелькающая между трэками. Она же приводит к главной ассоциации: Средневековье. Но Средневековье не камня и железа, а Средневековье деревянное, сырое, неустроенное и бедное. Кроме скрипки, здесь нет посторонних инструментов – звук исключительно гитарно-ориентированный. Материал колюч и не дается в руки с первого раза; преодолев эту колючую сырость, можно заметить, что подложка у «The Red…» возвышенная и печальная. На ее фоне мечется неустроенный скриминг и сбивчивая ритм-секция. Другая устойчивая ассоциация – протяженный многоколенчатый механизм. Пока одна часть композиции уже подымается в гору, другая только начинает спуск, в диссонанс шелестя сочленениями, чешуйками металической брони, ржавым панцирем. Гитарная ритм-секция более-менее стабильна; раздор стремится внести барабанщик, очень технично сначала подстраиваясь под нее, а затем предпринимая попытки увести прочих музыкантов в неверном направлении. В то же время, это определенно более дэт-метал, чем блэк- : в отличие от «плавающих» и аморфных блэковых полотен, ритмическая система здесь на главных ролях. Цель этой системы – расшатать саму себя, сломать жесткий дэтовый панцирь-каркас и добиться того же деструктивного эффекта, которого «чернушники» достигают куда проще. В сравнении со своими ровесниками из Dissection, At the Gates менее мелодичны и вовсе не лаконичны. Общее же впечатление не менее великолепно, хотя и требует большей выдержки. Своеобразная артистичность и нехарактерное для сырого дебютника эстетство тут присутствует даже в большей мере, чем на следующих альбомах шведов. Материал обрывается неожиданно, сохраняя слушателя в напряжении до самого конца, без подведения каких-либо итогов. Для того чтобы более соответствовать духу работы, так же следует поступить и с реце…
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2008