14 окт 2014 : Видео с текстом от WHITE WIDDOW

Guitar - Enzo Almanzi
Bass - Trent Wilson
Keyboards - Xavier Millis
Drums - Jim Naish
Produced By: White Widdow

Совсем недолгую паузу австралийцы White Widdow взяли после своего многообещающего дебюта 2010 года. Не лишенный недостатков (некоторое однообразие материала) альбом произвел хорошее впечатление на слушателей. Но, если своим дебютом они заинтересовали публику, то второй альбом «Serenade» просто обязан превратить их в звезд «ретро-металла», который, похоже, снова популярен.

Улучшив звучание, усилив мелодии, выведя на передовую мощные гитары и припевы, White Widdow записали альбом, который в 86-87 годах мог без труда подпереть по всем статьям классику Bon Jovi, Def Leppard или Journey. Открывающую альбом песню «Cry Wolf» иначе, как убойной, и не назовешь: яркий шелк клавишной мелодии, потрясающий припев, целый набор хуков - и все это в одной песне. А дальше, подобно пулям, что вылетают из ствола отлаженного пистолета, точно в цель кладутся остальные хиты. Хотите боевики? Пожалуйста: «Strangers in the night», «Reckless nights», «Serenade», «Mistake». Мелодичный AOR? Вряд ли вы устоите перед обаянием «Do you remember», «Patiently», «Show your cards». Эти композиции - достойные конкуренты классике Def Leppard или Journey.

Уже знакомое сочетание классики Giuffria, Survivor, стадионного металла 80-х - и все это в ярком оформлении и современном звуке. Избавленный от любых недостатков, этот мощный концентрат энергии просто обязан понравиться всем, кто в молодости смотрел Headbanger’s ball на MTV и ностальгирует по временам «Slippery when wet» или «Back for attack». Лучший ретро-металл-альбом этого года.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 ноя 2011