14 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления IMMOLATION

Robert Vigna - Guitars
Bill Taylor - Guitars
Steve Shalaty - Drums

6 май 2012
Afterburner расписал всё настолько классно, что добавлять тут ничего не нужно.
3 апр 2018
Вот звук тут как раз и легок.

В 2011-м году в плане музыкальном меня мало что порадовало. Были хорошие релизы, но как-то быстро они забывались. Было очень мало треков, которые просто заставляли бы прослушивать их в плеере снова и снова. Я уже успел совсем огорчиться, что 2011 год особо ничем не порадует... А тут из темноты вспышка - выстрел! Подготовились снять снайпера, авось, без жертв обойдёмся да забудем быстро, как это бывало и раньше... А тут вам и танки, и самолёты, и бомбёжка и всё, чем можно убить-разнести-размолоть-опустошить... А главное - шокировать. Вот я и был шокирован всего-лишь EP. Что можно ожидать? Новую песню, вялый ремикс и живое исполнение известного хита? Классика. Поэтому я и был так поражен: для EP "Providence" очень богат - 5 абсолютно новых песен для релизов такого формата нынче редкость (и, немного забегая вперёд скажу о вышедшем видео на песню "Illumination").

Радости предела не было не только из-за такого щедрого содержания сингла, всё-таки, плюсов здесь очень много. По порядку:

1 - Оформление. Как и в случае с "Majesty and Decay", мы имеем очень величественную и очень качественную обложку. По одёжке судим - и хорошо, что по "внутреннему миру" нам разочарований не предвидится.

2 - Звук. Всё стало намного мощнее и чётче. Этот сингл открыл для Immolation новую высоту звука, но что сразу бросается в глаза - ударные. Слышно даже самые "дальние" и "забытые" сплэшки на установке Стива Шэлати. Звук гитар по сравнению с 2010 годом стал более понятным и чётким, но вокал был оттеснён на задний план. Вот и зачесался маленький минус. К тому же, учтите, что работа сама по себе достаточно громкая - не привыкшие к такому плотному саунду, наверняка, вначале будут корчиться.

3 - Песни. Возьмём всё самое лучшее и сделаем ещё лучше! Здесь вам и роскошный проигрыш в середине "What They Bring", и нестандартная для группы виолончель в "Illumination" (а клип, напомню, очень хорош, несмотря на простоту), и "Still Lost" в духе классических работ Immolation (обрывистая, с роскошной барабанной партией), более медленная и интересная "Providence", и просто переполненная шикарными флажолетами "Swallow The Fear". И даже совсем не обидно, что заканчивается всё непривычно резко.

Правда, очень приятно, когда группа не жалеет времени и денег и выдаёт очень богатый сингл спустя год после выхода отличного альбома. Вот так и надо - брать и количеством, и качеством! После "Providence" грядущий альбом от Immolation просто обязан быть одним из лучших у группы. И оценка такая по критериям EP. Есть за что.
Afterburner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 ноя 2011

просмотров: 20988