Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Riverdale


« Time »



Riverdale "Time" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Feeding The Emptiness
2Mirror Of Hate
3Plastic Masquerade
4Glorification Of Violence
5Heaven
6The Burning Flower
7Grain Of Sand
Состав группы->
Dmitry Schekochihin - guitars, vox
Stanislav Kleinikov - guitars
Victor Masalsky - bass
Vsevolod Kalenda - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Несмотря на тот факт, что коллектив, именуемый Riverdale, образовался уже более десяти лет назад, дебютный полноформатный релиз с несколько философским названием "Time" музыканты записали и издали за собственные средства только в апреле 2010 года. Почему столь долго пришлось ждать сего релиза? Я полагаю, что причины вполне очевидны : частые смены состава, поиск "своего" стиля и сыгранность музыкантов как творческих единиц, оттачивание, опять же, музыкальных навыков.

Итак, что же собой представляет "Time"? В большинстве случаев, когда музыканты записывают плоды своих трудов за собственные сбережения, результат на выходе оставляет желать лучшего, однако ситуация с данным релизом наглядно доказывает обратное: компакт представляет собой отнюдь не голый CD-R, а вполне пристойную работу, сделанную в ключе СНГ-шных и европейских лейблов средней руки с лаконично оформленным, но достаточно информативным буклетом.

Если же оценивать работу в разрезе музыкального аспекта, то по данному пункту также всё просто - Riverdale играют в стиле, который легко идентифицируется не иначе как melodic death metal скандинавской школы. Однако наивно было бы полагать, что музыканты слепо скопировали грандов сего жанра и стали ...цатой копией тех же In Flames или Dark Tranquillity. Скорее наоборот, Дмитрий Щекочихин сотоварищи взяли за основу всё самое лучшее, что характеризует этот стиль и, добавив собственных фишек, (к примеру таких как органично вписавшийся в общую канву работы чистый женский вокал, или, опять же, уместное использование клавишных), сыграли всё без сучка и задоринки, выдав на-гора вполне слушабельный "продукт", за который, откровенно говоря, не стыдно.

Добавьте к этому весьма недурственную англоязычную лирику и в итоге вы получите если не шедевральную работу, то по крайней мере добротный и ладно скроенный образчик выбранного стиля с бескрайних просторов СНГ.

Исходя из всего вышеописанного, автор этих строк полагает, что 6 баллов альбом вполне заслуживает. Достойная работа для дебюта.

P.S. Диск для рецензии предоставлен непосредственно лидером R. Дмитрием Щекочихиным.
Frostauskas6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 апр 2013


~



просмотров: 4449    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом