1 апр 2024 : NINJA CYBORG обвинили RAMMSTEIN в плагиате
30 авг 2023 : Нет у вас методов против вокалиста RAMMSTEIN
19 июл 2023 : Клавишник RAMMSTEIN обвиняется в сексуальных домог...

Rammstein

« Mein Land »

Rammstein "Mein Land" Год

2011

Industrial Metal

1Mein Land
2Vergiss Uns Nicht
3Mein Land (remix by BossHoss)
4Mein Land (remix by Mogwai)
Till Lindemann - vocals
Paul Landers - guitars
Richard Z. Kruspe-Bernstein - guitars
Christian "Flake" Lorenz - keyboards
Oliver Riedel - bass
Christoph "Doom" Schneider - drums

Никак нельзя обойти стороной данный сингл, ибо помимо замечательной заглавной песни присутствует тут еще парочка занимательных композиций. Ну, обо всем по-порядку. Песня "Mein Land" содержит достаточно ироничную лирику - "куда бы я не отправился, нигде мне не рады и нет места для меня", намекающую не то на гастролирование группы, не то на взаимоотношения коллектива с родной "Дойчляндией". В любом случае, можно трактовать текст и в крайне позитивном плане, но, зная Rammstein, трудно это себе представить. Как и положену синглу Rammstein, песня выполнена в быстром драйвовом темпе, содержит странный мотив (с первого раза кажущийся даже идиотским), добавляющий банальному рубилову достаточно колорита, чтобы удовлетворенно переслушивать ее раз за разом (группа всегда выигрывала в композициях с более быстрым темпом исполнения). Далее следует невзрачный, тоскливый и неспешный номер "Vergiss Uns Nicht". Если вы не упертый фэн, можно нажать *skip* и приступить к прослушиванию следующих двух композиций. Первая из них - кавер на "Mein Land" от достаточно известной немецкой группы из Берлина Boss Hoss. Он презабавно выполнен в стиле кантри, текст полностью на английском языке. Непременно заставит вас улыбнуться - очень необычно слышать подобные композиции на дисках Rammstein. Завершает пластинку ремикс на сингл от знаменитых пост-рокеров Mogwai - отменная индустриальная зарисовка с таинственной атмосферой, из оригинала оставлен только вокал Тилля, очень гармонично вещающий под фильтрами из глубины какой-то бездны. Ремикс оставляет после прослушивания самые положительные впечатления. Трудно вспомнить, какую выпущенную Rammstein сингл-пластинку хотелось так слушать - еще и еще. Но за второй скучный трек -2 балла, отсюда и итог.

PS: Не упомянуть о чудной обложке будет весьма некрасиво. Все-таки молодцы немцы - не боятся экспериментировать и "замарать свой мрачный имидж". Если картинка вас заинтересовала - непременно посмотрите видео на сингл и поднимите себе настроение.
Kliops1448/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июн 2012