27 фев 2024 : Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!...
26 фев 2024 : GUS G. о пробах в MEGADETH
24 фев 2024 : Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть зло...

Megadeth

« The System Has Failed »

Megadeth "The System Has Failed" Год

2004

Thrash Metal

Sanctuary Records

1Blackmail the Universe (4:33)
2Die Dead Enough (4:19)
3Kick the Chair (3:58)
4The Scorpion (6:00)
5Tears in a Vial (5:22)
6I Know Jack (0:40)
7Back in the Day (3:28)
8Something That I'm Not (5:07)
9Truth Be Told (5:40)
Jimmy Sloas - Bass
Vinnie Colaiuta - Drums
1. Blackmail The Universe

This is breaking news
It appears air force one was shot down
Somewhere over the Middle East this morning
By a sleeper cell of rouge terrorists, firing a stinger missile
The pilot and all passengers are unaccounted for
The presidents whereabouts are presently unknownСкрыть/показать

9 фев 2019
Хит The Scorpion напомнил поделки альтернативных групп.
Можно даже в караоке залабать.

Великолепнейший альбом одной из лучших трэш-групп. Въезжаешь с первого раза и в течение всего прослушивания получаешь истинное удовольствие. Отличнейшее качество записи – чувствуется даже при прослушивании МП3шек. Альбом наполнен динамикой и мелодизмом, пропитан лучшими старыми идеями и в то же время содержит много новых (и все они не противоречат тому, что делали MEGADETH в ’88-’94 гг.). Композиции все разноплановые, музыкальный материал очень богат и благодаря этому даже после многократного прослушивания альбом не надоедает. Проходных вещей просто нет и выделить какие-то отдельные вещи я не могу. В итоге хочу сказать, что новое творение MEGADETH настолько хорошо, насколько плохо последнее METALLICA. (Да простят меня те, кому оно нравится, если такие есть.) Ну почему-то привык я сравнивать эти две команды, хотя они и очень разные.
Браво, ДЭЙВ!
subr10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 авг 2004

Итак что мы имеем на новом альбоме Megadeth? Сказать кратко- это смесь всего того что Дэйв делал за всю свою карьеру.
Альбом открывается сногсшибательной песней Blackmail the Universe. Песня по стилевым рамкам вполне могла бы уместится на Rust in Peace. Далее следует Die Dead Enough- неплохая вещь похожая на песни периода Cryptic Writings. После нее нас опять возвращают во времена Piece Sells/Rust песней Kick the Chair. Следующая композиция The Scorpion пожалуй является самой интересной вещью на альбоме. Не похожая на ничто сделанное Мастейном раньше песня несёт в себе потрясающий заряд. Tears In a Vial- на мой взгляд одна из самых слабых вещей на альбоме. довольно длинная, и не имеет ни трешевой тяжести, ни хеви хитовости. I Know Jack- небольшая вставка ничем не выделяющаяся. Back In The Day- ещё одна очень интересная композиция,с довольно заметным уклоном к стилю ранних Iron Maiden (чем то напоминающая Prowler). Something I'm Not- имеет великолепный текст, посвящённый вечному врагу Мастейна- Ларсу Улриху(Metallica). Of Mice and Man- не выделяющаяся ни чем, кроме вступления композиция. Shaddow of Deth- короткая инструменталка состоящая из примерно 5ти нот, но обладающая интересной,
и запоминающейся мелодией. My Kingdom- опять таки возвращение к корням, к сожалению в этом случае не самому удачному. Пожалуй одна из худших песен на диске. В целом альбом очень и очень хорош. Фанатам покупать обязательно, тем кто хочет ознакомиться с творчеством группы тоже рекомендуется, так как сочетает в себе все их стили
8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 фев 2005

Очень хороший альбом получился, чем приятно удивил. В последнее время многие команды заявляют о возвращении к корням, но это очень редко кому-то удается. Обычно заявления о "возвращении к корням" это лишь пиар и способ промоушена очередного альбома, или скатывание до самоповторов, топтание на месте и пережевывание старых тем. Так вот к TSHF это не относиться. Альбом звучит как старый добрый Megadeth, но при этом слушается очень свежо, полон новых интересных идей и запоминающихся мелодий.
Исчезла сопливость и попсовость предыдущих двух релизов.
Лирика тоже на высоте, и заслуживает отдельного внимания. По звучанию, я бы сравнил альбом с Youthanasia и Countdown To Extinction. Среди песен хотелось бы выделить The Scorpion, Blackmail the Universe, Die Dead Enough, Of Mice and Men, Kick the Chair, Something That I'm Not, Truth be Told, т.е. почти все :)
Один из лучших релизов, за всю историю группы. Очень надеюсь, что она еще не закончилась...
Aries10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 апр 2005

Этот альбом действительно великолепен! Главная его прелесть, по моему мнению, -сбалансированность. А если альбом отлично сбалансирован, значит, он слушается на одном дыхании и совсем не надоедает после большого количества прослушиваний. А если к этому добавить качество материала и записи, то получится отличный альбом. Ураганное начало "Blackmail the Universe", затем красивейшая "Die dead Enough", третьей идет трэшевая "Kick the Chair" и пошло-поехало... Это нужно слышать! Приятно, когда группы возвращаются с такими альбомами. Рекомендую всем любителям красивой музыки, особенно тем, кто разочарован убожеством St.Anger Метлы. Почувствуйте разницу!
Мастэйн и К заслуженно получают от меня 10.
Crystal10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 фев 2007

Один из лучших альбомов одной из лучших трэшевых команд мирового масштаба. Хотя, по моему мнению, он немного недотягивает до троицы лучшего из творений этой группы: “Rust in Peace” (90); ”Countdown to Extinction” (92); “Youthanasia” (94); но уже наступает им на пятки. Плюсы альбома: возвращение в старый добрый энергичный трэш-метал, отличное качество записи с хорошо прописанными инструментами. Минусы альбома:
Композиция «Kick The Chair», хотя она и является хитом, хорошо и технично сыграна но это самоплогиат на одну из композиций с альбома “Rust in Peace”. Неужели Дейв Мастейн не придумал ничего лучшего, как немного изменить гитарные рифы в куплете уже существующей композиции пусть даже с добавленным новым вступлением и припевом. Хотя в целом слушать можно, но с небольшой оговоркой: «где-то я уже это слышал…». А композиция «My Kingdom Come» вообще безликая и не интересная, в общем, никакая, просто для количества. Итак, что мы имеем в итоге.
Яркие хиты: 1-«Die Dead Enough»; 2- «The Scorpion»; 3- «Back In The Day»; 4- «Truth Be Told».
Просто хиты: 1- «Blackmail The Universe»; 2- «Kick The Chair»; 3- «Tears In A Vial»; 4 – «Something I'm Not»; 5 – «Of Mice And Men»; 5- «Shadow Of Deth» (из этого инструментального коротыша могла бы получиться интерсная брутальная полноценная песня, а так только интересный коротыш).
Посредственность: 1 - «My Kingdom Come».
В целом, получается вполне приемлемо, для того чтобы с альбомом ознакомиться, а также иметь в своей фонотеке. «The System Has Failed» - одно из лучших творений группы Megadeth!
Yogin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 июл 2008

В создании музыкального содержимого альбома принял участие приглашенный барабанщик Vinnie Colaiuta, так что ритм-секция ошеломляющая. Он играл в fusion-командах. Все песни великолепны, кроме "My Kingdom". Мои любимые - "Kick The Chair", "Tears In A Vial", "Truth Be Told". Кстати, в "Kick The Chair" ритм на барабане чем-то напоминает "Hangar 18" (R.I.P) с 3:41.
Только он сложнее. Смены темпа, ритмические сбивки, мощные риффы, такие же соло.
Причем все звучит органично как-то, а не разрозненно. Есть один хит - "Die Dead Enough". Тексты интересно почитать.
Stream110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 фев 2008

Этот альбом - своего рода прогресс, он далек от экспериментального "Риска" и безликого своего предшественника. Мастейн набрал новый состав, сменив всех музыкантов. На гитаре теперь Крис Поланд - хороший гитарист (в "Мегадет" плохих гитаристов, в общем-то, и не было). Но материал альбома очень сильно перекликается с дисками начала 90-х (период, наиболее комерчески успешный для группы), что создает эффект дежа-вю. На мой взгляд, Мастейн вряд ли когда-нибудь избавится от переигрывания своих ранних творенний, наверное, все идеи уже исчерпаны, остались старые клише. Да и по продажам последние альбомы как-то не блистают. По стилистике это не трэш, а скорее хэви-метал с элементами трэша. Назову наиболее запоминающиеся трэки - "Scorpion", "Blackmail the Universe", "My Kingdom Come", хотя они тоже скопированы с "Coundown to Extinction" и "Rust in Peace".
Альбом вполне съедобный, но былому "Мегадет" не ровня, будут у группы еще времена и получше, осталось подождать всего 5 лет.
droonyaa5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 янв 2010